«Росич» 2006 победитель футбольного турнира «Юные стрельцы 2019»!

Сегодня утром наша команда обыграла «Смену» с минимальным счётом 1:0 и стала обладателем почётного трофея!

 

Сначала несколько слов о самом турнире. «Торпедовское» руководство уделяет ему самое пристальное внимание. В этом году, например, были выпущены информационные буклеты. Очень скоро на экраны выйдет фильм о легендарном футболисте Эдуарде Стрельцове, и награды нашим победителям вручали сын Эдуарда Анатольевича вместе с руководителями  и прославленными ветеранами «автозаводской» команды.

А про очень сильный состав участников мы уже рассказывали. «Спартак-2», в этом сезоне и вовсе играл в «Клубной лиге», «Торпедо» чемпион «Первой лиги», «Смена» стала второй, а «Витязь» по Московской области занял второе место. До сегодняшнего дня победителями турнира становились ребята из Академии «Чертаново», «Локомотива», «Спартака-2» и «Торпедо». Теперь в эту компанию навечно вписано имя «Росича».

Что касается, выступления нашей команды в «Летнем первенстве-2019», то ей до пьедестала не хватило буквально несколько минут. При этом в общий командный зачёт подопечные Геннадия Фёдоровича Колосова набрали 44 очка! Больший вклад в общую копилку в недавно завершившемся первенстве внесла только команда 2002 года.

После окончания официального сезона, наши ребята съездили на турнир в Геленджик, где ребята стали вторыми в компании на год старших команд, и вот успех на Восточке.

Можно сказать, что «Росич» 2006 (футболисты и тренер) сделал подарок не только себе, но всему сообществу Rosichfamily.

При этом никакой специальной подготовки к турниру у «Росича» не было – обычные три тренировки в неделю. К тому же, после окончания сезона два основных футболиста перешли в другую команду. Не обошли стороной «росичей» и травмы. В общем, было трудно, но наши ребята с честью вышли из сложной ситуации и выиграли престижный турнир. Это первая победа команды нашей Академии на «Юных стрельцах» и надеемся, что этот успех даст хороший импульс ребятам в будущем.

Помимо командной победы наш вратарь Сергей Чаузов был признан лучшим в своём амплуа и получил приз из рук бывшего голкипера «Торпедо» Анатолия Зарапина, а самым результативным игроком «Юных стрельцов-2019» стал Григорий Тропичев, забивший 4 мяча. И это притом, что в заключительной игре он из-за травмы принять участия не смог.

Что тут сказать, «росичи» молодцы!

Поздравляем с победой, ребят, тренера и родителей!

 

Геннадий Колосов, тренер «Росича 2006»: «Соперники у нас были сильные. Никаких проходных матчей у нас не было. Играли с элитой «Первой лиги» и с представителем «Клубной лиги». Выиграть турнир в такой компании дорогого стоит.

Из-за того, что у нас произошли изменения в составе, нас покинули два сильных футболиста, нам пришлось даже перейти на другую схему игры.

Как удалось выиграть? Если не можешь играть, надо отдать мяч сопернику и навязать борьбу (смеётся). Не могу сказать, что мы играли вторым номером, но начинали да, вторым. Мы играли в высокий прессинг, использовали свои сильные стороны, грамотно занимали позиции в поле и использовали свои моменты у чужих ворот. У нас хорошо сыграл вратарь Сергей Чаузов, хорошо проявил себя центральный защитник Максим Земцов, который целый сезон проболел.

Был ли я удивлён итоговой победой? Сказать, что твёрдо верил в победу нельзя, но надежда была. Мы играем, а цель всегда одна — только пьедестал.

Мы заслужили эту победу. Мы молодцы, мы играем на характере, может быть, не показывая какого-то красочного футбола, но свои моменты используем – КПД у нас хороший. А техничная игра придёт позже, от нас она никуда не денется. Главное, что у нас есть характер, цель, трудолюбие и выносливость».

 

За фото спасибо «Торпедо-2006».