Тренировка с повышенной ответственностью

Сегодня «Росич» 2009 провёл два спарринга с московским «Динамо».

 

Ребята Академии «Росич» совсем не стушевались перед грозным соперником, хотя в итоге и проиграли оба матча. Но сейчас это не главное, хотя во встрече первых составов всё могло бы закончиться и в нашу пользу. Но не получилось… Что ж, значит, выйдет в следующий раз.

 

Результаты матчей:

«Динамо»  — «Росич» — 5:3 (1-й состав)

«Динамо» — «Росич» — 4:1 (2-й состав)

 

Алексей Дубинин, тренер «Росича» 2009: «Отличная игра. Хороший интенсивный футбол, таких бы соперников и матчей побольше, да почаще.

По содержанию игры: За 10 минут до конца встречи при счёте 3:3 имели два отличных момента, не хватило спокойствия при завершении атаки. Напротив «Динамо» же из полумоментов забило нам все пять мячей, в этом было отличие между нами, уровень лиги заставляет их не прощать в таких ситуациях, у нас же чаще всего в таких эпизодах более халатное отношение, «а бог с ним… ещё будут моменты…».

В итоге, сегодня счёт не в нашу пользу. Но в данном случае главное не результат на табло. А то, что мы показали хороший качественной футбол, не уступая такому сопернику, по сути, ни в чём. Ребятам спасибо за игру.

Нам необходимы такие спарринги, мы в них учимся и развиваемся, они заставляют нас прилагать максимум усилий, выводят из зоны комфорта и показывают в чём мы можем действовать ещё лучше, а над чем нужно упорно работать. К играм в таких условиях и с таким сопротивлением нужно просто привыкнуть, именно этого опыта нам не хватает».