Алексей Дубинин: Горжусь своей командой!

Наставник «Росича» 2009 прокомментировал результаты команды в товарищеских матчах, которые состоялись 1 декабря с «Локомотивом-2» — 1:1, 2:2.

Алексей Дубинин, тренер «Росич» 2009: «Не часто хвалю своих игроков, но в данном случае, это будет справедливо и заслужено, учитывая определенные факторы. Накануне мы весь день провели на турнире, где сыграли пять матчей, отдали много сил и эмоций, а сегодня 120 минут на усталости старались действовать интенсивно (насколько хватало сил), проявляя морально-волевые качества в борьбе с хорошим, подготовленным соперником. По отношению к делу — сегодня на поле были не мальчики, а мужчины. Я горжусь командой.

Но все же, в одном из эпизодов отступили от одного из главных наших правил (оборона начинается с нападающего, а атака с вратаря) в итоге владея преимуществом по ходу матчей, потеряли концентрацию… За что тут же были наказаны, с таким соперником нужно не руки подымать, аппелируя к арбитру, а играть до конца пока мяч не покинул поле. (Гол был забит в наши ворота из положения «вне игры»).

Результат — ничья.

В любом случае для ребят это опыт, будет ещё немало таких игр, где психологические качества и характер должны проявляться на протяжении всей игры, в этом и есть дух победителей.

Что касается содержания:

Я доволен нашими футболистами, учитывая усталость и функциональное состояние на данный момент, мы провели очень качественный матч. Сопернику спасибо за игру».