«Росич-М» обменялся победами с «Соколом» в контрольных матчах

Наша молодёжка провела две товарищеские встречи против «Сокола».

Официальный сезон только закончился, а «Росич-М» уже полным ходом готовится предстоящим стартам.

В ноябре подопечные Алексея Васильева сыграли два матча с «Соколом». При этом результаты получились диаметрально противоположными для обеих команд. В гостях «росичи» уступили 2:4, а вот у себя в Московском взяли реванш с таким же счётом. На Новорязанской улице молодёжка играла 8 ноября, а матч в Центре Спорта «Московский» прошёл сегодня.

Алексей Васильев, тренер «Росич-М»: «Календарный сезон закончился, но мы работаем в круглогодичном режиме. Перед тренерским штабом поставлены задачи на следующий сезон. У нас хороший выпускной год 2002 г.р., перспективные ребята 2003 г.р. Должно быть понимание, насколько они готовы к мужскому футболу. Руководство клуба планирует преобразовать к сезону 2020 года не только молодежку, но и взрослую команду. Выпускная молодежь жаждет перезагрузки, чтобы потеснить в конкурентной борьбе старших ребят. Готовы ли они к этому? Для этого и начали играть контрольные матчи против крепких коллективов  из ЛФК.

С «Соколом» провели выездной матч 8 ноября. Проиграли 2:4. Отличились Юрий Сухарев и Денис Ена. Играли очень экспериментальным составом. Часть основных футболистов молодёжки уехала в Сочи с первой командой и цвета клуба защищали в основном ребята 2002, 2003 и 2004 г.р. Стоит отметить вратаря 2004 года рождения Льва Грина, который отбил пенальти.

15 ноября «Сокол» пожаловал к нам с ответным визитом. Победа осталась за нашей командой 4:2. Дублями «выстрелили» Роман Иванов и Юрий Сухарев. Состав в домашнем матче был поопытней и сыгранней. Это и повлияло на положительный результат. Игра молодёжки смотрелась более цельно и в обороне допускали меньше грубых ошибок, чем в первом матче.

16 ноября будет возможность себя проявить тем ребятам, которые сегодня не играли. Контрольный матч с ФК «Молодость» (бывшие игроки «Росича»), априори будет определяющим фактором для многих молодых футболистов, если они мечтают сыграть за основной состав клуба».

Итак, очередной товарищеский матч «Росич-М» сыграет уже завтра. Встреча пройдёт в Центре Спорта «Московский». Начало в 12.00.