Сергей Мачула: Видимо, уровень Чемпионата Москвы ниже, чем в других зонах

Тренер «Росича» Сергей Мачула после болезненного поражения нашёл в себе силы ответить на все вопросы и признал справедливость такого итога.

 — Прежде всего, отмечу очевидную вещь: в Чемпионате Москвы у нас таких напряжённых игр, как здесь, бывает пять-шесть за весь турнир. Здесь же в каждом матче нужно биться, выкладываясь максимально. Видимо, мы к этому оказались не готовы, если из года в год, не можем выиграть звание сильнейшей команды среди Любительских футбольных клубов.

Финальный турнир среди команд III дивизиона является для нас камнем преткновения. У нас всегда что-то не получается именно в последних матчах, то гол пропустим на последних минутах, то рикошет. Наверное, мы не так готовимся, и обязательно будем делать выводы.

Сама игра с командой «Химик-Август» получилась неоднозначной. Мы допускали ошибки в середине поля, это и привело к пропущенным мячам. После первого гола нам удалось быстро отыграться, забить хороший гол. Могу признать, что мы не должным образом настроились на второй тайм. Хотя в первых двух матчах вторые половины мы провели хорошо – убедительно, сильно. А сегодня мы сыграли после перерыва не лучшим образом. Плюс наша глобальная болезнь – нереализация голевых моментов. Били в небеса, мимо, плюс надо было брать на себя ответственность смелее и бить по воротам. Тренерский штаб на установке об этом и говорил. Смещаться с флангов в центр и бить… Нам вот сегодня с тридцати метров забили, и Илья Пашкин вряд ли что-то мог сделать в том эпизоде.

Не могу сказать, что соперник был сильнее нас. Просто в каждом матче всё решают психология, восстановление и концентрация. Видимо, мы в этих компонентах и уступили. А команды здесь все равные.