Ещё не всё решено

9 ноября ФК «Росич» завершает своё выступление на Финальном турнире «Первенства России среди команд III дивизиона».

Итак, «Росич» ждёт поединок всего лишь за седьмое место. Не станем отрицать, что все рассчитывали и надеялись совсем на другой результат. Но на что наиграли, так оно и вышло.

Наш очередной соперник команда «Череповец-СШ Витязь» в своей группе очков и вовсе не набрал. Более того футболисты с берегов Шексны имеют просто катастрофическую разницу забитых и пропущенных мячей — 1:10. У «Росича», кстати, несмотря на замыкающую позицию в группе «В» этот показатель положительный – 4:3. А «Ноглики» и «Химик-Август», которые нас опередили, также как и череповчане, имеют «минусовой» баланс. Таков футбол.

Но всё это теперь уже совершенно неважно. И это тоже футбол. Сейчас необходимо собраться и выиграть матч за седьмое место. Хотя бы для того, чтобы вернуться в Москву в более или менее хорошем настроении. Наверняка, об этом думают и в стане соперника. То есть, встреча точно не станет проходной для обеих команд. Кроме этого все футболисты люди честолюбивые и хотят побеждать всегда. Плюс наверняка получат шанс выйти не поле молодые игроки и это тоже большой стимул. Наконец, просто интересно сыграть против нового соперника. Ведь нет ничего лучше, чем знакомство на футбольном поле.

Так что встанем рано утром и поедем играть!

 

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Мы ещё ни разу не играли в матче за седьмое место. Раньше играли за призовые позиции. Завтра выйдем на поле и отыграем с полной самоотдачей.

У нас не будет двух основных футболистов – травмы. Конечно, времени для восстановления совсем мало – меньше суток.

Завтра постараемся выиграть, чтобы лететь домой не в таком плохом настроении».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Время матча: 9 ноября  11:00.

Место встречи: г. Сочи, ул. Чекменева д. 30 Б. «Спутник – спорт», поле № 2.