Делай как надо и пусть всё будет правильно

В заключительной встрече группового этапа Финального турнира «Первенства России среди команд III дивизиона» ФК «Росич» сыграет против команды «Химик-Август».

Первое что приходит в голову при упоминании этого матча, так это воспоминания годичной давности. «Росич» играл тогда не с кем иным, как с коллективом из Вурнар. Нулевая ничья, к которой всё и шло, более чем устраивала команду из Московского, ведь она гарантировала нам финал, который мы, что скрывать очевидное, все уже предвкушали. Но пропущенный мяч в концовке отправил «Росич» бороться совсем за другое место.

Сейчас ситуация гораздо сложнее. Нам нужна только победа. Мало этого, нам необходимо поражение «Олимпа-2» от «Ногликов» (эти игры будут проходить одновременно). Но чувства обречённости совсем нет. Да, от нас зависит далеко не всё. Но футбол такая вещь, что в конечном итоге всем достанется по справедливости. Как говорится, по совокупности выполненных работ.

Конечно, нам очень хочется выйти в финал. Как «Ногликам», как и «Олимпу-2». Но не стоит забывать в этой ситуации и про «Химик-Август». Да, наш соперник уже сложил с себя чемпионские полномочия. Но разве ребята из Чувашии стали от этого слабее? Ни в коем случае! А побеждать любят все и всегда. Так что нас ждёт настоящий футбольный бой с правильным итогом. А там посмотрим и посчитаемся.

 

Михаил Каретников, ФК «Росич»: «Я думаю, что мы очень хорошо настроились на эту игру и должны побеждать. Нужно надеяться, верить и выигрывать свой матч, а уже дальше посмотрим».

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Каждая команда будет биться и кусаться до последнего. У нас сразу три команды претендуют на выход в финал. Мы можем стать как первыми, так и последними в группе.

Настрой у нас всегда один – только на победу. Конечно, всегда хочется верить в лучшее, да и надежда всегда умирает последней. Я думаю, что если мы победим «Химик-Август», то футбольный бог нам поможет выйти в финал».

Вперёд за «Росич»!

 

Время матча: 8 ноября  14:00.

Место встречи: г. Сочи, ул. Чекменева д. 30 Б. «Спутник – спорт», поле № 2.