Начинаем с «Олимпом-2»

4 ноября ФК «Росич» возьмёт старт в Финальном турнире «Первенства России среди команд III дивизиона». Первым соперником нашей команды станет «Олимп-2» из подмосковных Химок.

Команда «Олимп-2» не так давно появилась на горизонте российского футбола. Датой основания клуба указан 2018 год. За это время главная команда, успешно для дебютанта, проявляет себя в ПФЛ в Группе «Запад», а второй «Олимп» стал Чемпионом Московской области среди ЛФК в Группе «А» и обладателем Кубка! Своих главных конкурентов наш первый соперник окончательно обошёл ближе к финишу.

В чемпионате «Олимп-2» одержал 23 победы, 2 раза сыграл вничью и потерпел 5 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей 90:33. При этом «олимпийцы» опередили «Знамя» из Ногинска, за которое играли Александр Самедов, Александр Шешуков, Ренат Янбаев и Роман Павлюченко.

А чуть ранее подопечные Владимира Пачко выиграли ещё и Кубок Московской области!

Кстати, в прошлом году в Сочи команда, представляющая подмосковные Химки выиграла ещё и Финал Кубка России среди команд III дивизиона. Так что всё у «олимпийцев» идёт по нарастающей.

Лучшим снайпером «Олимпа-2» является опытнейший Александр Алхазов, в чьём послужном списке  значится более десятка профессиональных клубов от Дальнего Востока и Сибири до Ростова-на-Дону и Ярославля.

Вот такой грозный оппонент ждёт «Росич» уже на старте главного соревнования года. Что ж, тем интереснее будет сразиться с «Олимпом-2».

Что касается нашей команды, то тренерский штаб и футболисты работают в штатном режиме.

30 октября на поле Центра Спорта «Московский» был сыгран контрольный матч против сборной Российского Экономического Университета имени Плеханова. Под снежными хлопьями «росичи» оказались сильнее 5:1. При этом Александр Шпилевский, ставший автором гола в составе студентов, играл за ВУЗ. То есть, игра носила экспериментальный характер. К примеру, в составе хозяев играли молодые Праля, Бураков, Лаврик и Мареев, которые вышли на замену. Были и футболисты, которые готовятся уже к следующему сезону – Убирия. Ну а итоговый счёт  5:1 в пользу «Росича». В нашей команде мячи забили Алик Элязян с пенальти и по дублю сделали Евгений Шеренков и Михаил Каретников. Как бы то ни было, но эта встреча стала заключительной для «Росича» перед отлётом на Чёрное море.

Первый соперник силён, но регламент таков, что на это обращать внимания не стоит – нужно набирать очки.

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Мы уже не первый год принимаем участие в этом турнире. И можем считаться ветеранами (улыбается). По нашему предыдущему опыту скажу, здесь уровень команд примерно одинаковый – сильный. Все сражаются, бьются и откровенно слабых соперников здесь просто не бывает.

«Олимп-2» команда чемпион Московской области, что уже говорит о её силе. К тому же наш первый оппонент является дублем «Олимпа», который играет в ПФЛ.

Мы же отталкиваемся только  от себя. Проигрывать нельзя, будем играть на победу. В таких краткосрочных турнирах нет права на осечку.

Небольшой плюс для нас, что матч пройдёт на натуральном поле. Но в каждой игре нас ждёт борьба.

Я надеюсь, что мы проявим себя в Сочи с хорошей стороны».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Время матча: 4 ноября 13.00.

 

Место встречи: г.Сочи, Спортивный комплекс «Спутник-Спорт», поле №2,  ул. Чекменева Д.30 Б.