Чемпионский эндшпиль. По следам тура.

22 и 23 октября прошли заключительные игры Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

 

Первым делом отмечаем счастливую для «Росича» концовку чемпионата.

Сначала «ФШМ», который лидировал и имел преимущество над командой из Московского на одно очко, не выдержал тяжёлого бремени и ответственности, и уступил у себя дома «СпортАкадемКлубу» 1:2. Александр Панченко и Роман Янушковский огорчили «школьников».

Ну а «Росич» в такой ситуации своего упустить уже не мог. Даже ничья на поле с «СШ-75» (2:2) принесла команде из Московского чемпионский титул – в третий раз подряд. Забитыми мячами у «Росича» отметились Владимир Катаев и Михаил Каретников. У «СШ-75» оба гола в активе Владислава Коротаева.

Ставший третьим призёром Чемпионата «Зеленоград» взял верх в гостях над «Локомотивом» U 19 – 2:0. Кирилл Бирюков и Денис Гудаев принесли «Зелеку» победу. Сергей Кутузов, хотя и пропустил данный матч, всё равно, безоговорочно стал лучшим бомбардиром  — 59 мячей!

«Летний дождик» на мажорной ноте закончил сезон, обыграв в гостях «Буревестник» 3:2. Капитан «дождей» Олег Ёлкин положил в ворот «Бури» все три мяча.

«Вулкан» и «Экспресс» играли без обороны —  6:4 в пользу хозяев поля. Павел Голанов и Дамир Хамзин сделали по дублю, а за «Экспресс» дважды отличился Иван Карандашов. Ну и Дмитрий Кухарчук отметился в протоколе реализованным пенальти.

«Зенит» уступил «Сетунь-Кунцево» — 2:4, а «Строгино-м» был сильнее у себя дома «Трудовых резервов» 3:1.

 

До встречи на футбольных полях Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов!

 Фото Владимир Меликян