Владимир Катаев: Бог нам дал шанс, и мы его не подвели

Капитан «Росича» Владимир Катаев вновь взял на себя ответственность при исполнении пенальти, и был точен. Во втором матче подряд голы нашего капитана трудно переоценить.

 — Мы не ждали лёгкой игры и знали, что соперник очень сильный. К тому же «СШ-75» уже давно никому не проигрывал. И мы настраивались на эту игру, как на матч с одним из лидеров чемпионата.

В первом тайме мы вроде бы контролировали ход, имели преимущество, трижды попали в каркас ворот. И пропустили нелепый гол в концовке. В перерыве пообщались, собрались с духом и смогли забить два быстрых мяча. К сожалению, пропустили с пенальти. Но я считаю, всё, что не делается, то к лучшему – мы чемпионы. А всё остальное уже неинтересно.

Если честно, эта победа из всех наших трёх, далась наиболее сложно. Но от этого она хуже точно не становится. По эмоциям это золото превосходит даже самое первое. У нас можно сказать уже не было шансов, но мы верили и в себя, и надеялись на удачу в матче «ФШМ» — «СпортАкадемКлуб». И Бог нам дал ещё один шанс, и мы его не подвели.

Мои голы с пенальти? В предыдущем матче это было стечением обстоятельств. Я играл в полузащите и как капитан команды решил взять на себя ответственность и не прогадал. А сегодня уже на эйфории после того забитого пенальти, мне команда доверила снова и я не подвёл. И очень этому рад.

Фото Владимир Меликян