«Сухая» победа

10 октября «Росич-М» играл на своём поле с командой «Строгино-2» в XIX туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б».

Матч не стал лёгкой прогулкой для нашей молодёжки. Однако в каждом из таймов «Росич-М» сумел забить по одному мячу. До перерыва счёт открыл Артём Усачёв, уже не в первый раз успешно подключившись в атаку. А в эндшпиле Егор Авдеев упрочил преимущество хозяев поля. При этом ворота Алексея Морозона остались в неприкосновенности.

2:0 – уверенная и важная победа «Росича-М».

 

Алексей Васильев, тренер «Росич-М»: «Как и ожидалось, игра получилась атакующей. С обилием моментов у наших и строгинских ворот. В первом тайме удалось реализовать угловой. Спасибо Усачеву за проявленные бомбардирские качества. Если линия атаки растранжирила порядка пяти очевидных моментов, то Артём оказался более хладнокровным при завершении.

Первая половина игры меня порадовала движением и содержательным футболом, во втором тайме соперник сделал акцент на контратаки, и нам пришлось откровенно действовать с оглядкой на свои ворота. Впрочем, с завидной регулярностью ребята продолжали транжирить голевые моменты у ворот «Строгино-2». Сделали из вратаря соперника героя трёх войн и шести революций.

Удалось самое главное, выиграть. Впереди ещё четыре игры. Каждый следующий матч наиглавнейший».