Щелчок в Перово

В матче 28-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич» на выезде встречался с «Локомотивом» U 19. Победу одержали хозяева со счётом 1:0.

Когда до финиша осталось совсем немного игр, и до долгожданной цели остаётся сделать всего три шага, каждое движение даётся не без труда. За целый сезон накапливается много чего. И не только положительные эмоции, а ещё и ответственность. Иногда она давит так сильно, что футболисты не могут показать свой привычный футбол.

Вот «Росичу» и нужно было избежать давления и обязательно взять три очка в Перово.

В составе «Росича» вновь произошли изменения. Михаил Каретников не смог принять участие в этом матче и его заменил Арам Саркисов. Не было в заявке и Кирилла Кролевца, у него небольшая травма. С другой стороны задача у «Росича» осталась прежней – победа.

В первом тайме событий на поле достойных упоминания было не очень много. И все они были у ворот хозяев. Артёму Сергееву не хватило высоты прыжка, чтобы нанести хороший удар после углового. Алексей Арутюнов заработал опасный штрафной, с которого Дмитрий Лушников пробил плотно, но вратарь «Локо» был на месте. Наконец, Алексей Арутюнов делал навес и угодил в перекладину. Правда, мяч в том эпизоде мог залететь в сетку при очень большом везении или порыве ветра. Но ветра в этот день не было.

Такое небольшое количество острых ситуаций навевало недобрые чувства у болельщиков «Росича», которые дружной компанией с барабаном и баннерами расположились на трибунах. Кстати, были среди «росичей» и фанаты «Смены», которые также поддерживают команду из Московского. Вообще, дружба и солидарность фанов «Росича» со своими коллегами достойна лестных эпитетов. К примеру, на матче с «ФШМ» были ребята из Зеленограда, «Смены» и обнинского «Кванта». Огромное всем вам спасибо, ребята.

Второй тайм «росичи» начали с атак. Было видно, что в раздевалке произошёл серьёзный разговор. Альберт Минасян выскочил на ударную позицию, но попал во вратаря. Александр Шпилевский после углового целился в угол, но не попал в створ. Затем Артак Григорян тоже бил головой после навеса Алика Элязяна – мимо. Ну а чуть позже хозяева убежали в контратаку. Фрасинюк со второй попытки угодил мячом точно в цель. 1:0.

Времени на то, чтобы отыграться было ещё предостаточно – более двадцати минут. Но тут Алик Элязян получил красную карточку за агрессивное поведение. Понятно, что соперник мог что-то и сказать, но не нужно поддаваться на такие вещи. Тем более, когда на кону стоит победа в чемпионате. Естественно, никто не собирался бросать играть. Вот и у Евгения Шеренкова был хороший момент. Вроде бы и пробил наш полузащитник по неудобной для вратаря траектории, но Никитин спас «Локо». При этом юный «железнодорожный» состав тоже не стоял в тупике. Хозяева убегали в контратаки, компактно защищались, и заработали ещё одно удаление. На этот раз Алексею Арутюнову ничего не оставалось делать, как сбивать своего оппонента. В итоге, спастись гостям не удалось.

После матча в гостевой раздевалке было жарко. Теперь нужно сделать правильные выводы на деле. И, конечно же, не забыть о незабвенной крылатой фразе по Газзаеву про академиков с тросточками.

1:0 – «Локомотив» U 19 одерживает заслуженную победу. А чтобы «Росичу» этот щелчок пошёл впрок, нужно переосмыслить некоторые вещи и, засучив рукава готовиться к следующему матчу. Легко со «Строгино» тоже не будет. Ну а что касается турнирной таблицы, давайте, пока не будем туда заглядывать. Тем более что мы у же не лидеры. Но впереди два тура.

ФК «Локомотив» U 19 – «Росич» — 1:0 (0:0)

Голы: Фрасинюк 67, 1:0.

ФК «Локомотив» U 19: Никитин, Александров, Безруков, Валтер, Грицак, Зарецкий, Мальцев (к), Морозов, Суханов, Шленкин, Шолох.

На замену вышли: Губаев, Ефимов, Смирнов, Фрасинюк.

ФК «Росич»: Пашкин, Алексей Арутюнов, Артём Арутюнов, Катаев (к), Сергеев, Минасян, Шеренков, Лушников, Элязян, Григорян, Саркисов.

На замену вышел: Шпилевский.

Предупреждение: Шленкин, Фрасинюк – Шеренков, Лушников.

Удаления: Элязян (агрессивное поведение), Алексей Арутюнов (фол последний надежды).

8 октября 2019 года. Москва. Стадион «Перово».