«Росич-М» vs «ФШМ-2» — опять ничья

В очередном поединке Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» встречался на выезде с одной из сильнейших команд турнира «ФШМ-2».

Игра проходила в напряжённой борьбе. Соперники старались исключить ошибки и действовали с оглядкой на свои ворота. Тем не менее, в первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Первыми отличились хозяева. Однако уже в следующей атаке Назим Хурамов восстановил паритет. Играть ещё оставалось больше часа.

Во второй половине матча «ФШМ-2» не реализовал пенальти. Это Алексей Морозан совершил блестящий сейв!

По-хорошему, за такую расточительность хозяев надо было бы наказывать. Но, к сожалению, до финального свистка счёт больше не менялся.

В итоге, 1:1, как и в первом круге.

Продолжаем вести борьбу за призовые места.

Алексей Васильев, тренер «Росич-М»: «Получился хороший матч равных соперников. «Школьники» атаковали больше, но наша оборона достаточно успешно справлялась до 20-й минуты. Ошибка центральных защитников привела к пропущенному мячу. Руки не опустили и моментально отыгрались. Егор Авдеев за счёт своих индивидуальных действий прошел по краю и сделал идеальную передачу Назиму Хурамову. Тому оставалось подставить ногу. Второй отрезок первого тайма проходил во взаимных уколах. «ФШМ» простил раз, да и у нас был отличный момент у Авдеева. Подвела точность в завершении.

Второй тайм начался с навала хозяев и в одной из атак, судья решил усложнить нам жизнь. Пенальти. Алексей Морозан был на высоте. Угадал угол, вытянулся в струнку и мы дальше в игре.

Постепенно игра перешла в позиционные атаки, но соперник слишком увлекся нападением и Хурамов с Семашкиным здорово разогнали контратаку. Авдеев подал на дальнюю штангу и Гюлалиев почти наверняка завершал головой. Вратарь соперника из-под перекладины перевел мяч на угловой.

После матча осталось двоякое ощущение. Морозан потащил пенальти, но у нас тоже был стопроцентный момент. Вероятно, футбольный бог рассудил, что поражения не достоин никто, а на победу не наиграла ни одна из сторон.

Мы руки не опускаем, продолжаем сражаться за медали, и пока есть хоть минимальный шанс будем биться до конца».

Алексей Морозан, «Росич-М»: «Играли с крепким и хорошим соперником – «ФШМ-2».

Игра получилась интересной, жёсткой. Именно такой матч должен быть между командами, которые ведут борьбу за медали. Могли и выиграть, могли и проиграть.

В целом 1:1, неплохой результат. По-прежнему, есть шансы на медали и будем стараться в оставшихся играх набрать максимум очков.

Пенальти? Просто сделал свою работу и всё».