Борьба за чемпионство обостряется. По следам тура

24-26 сентября прошли поединки XXVI-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

 

Чем меньше игр до финиша чемпионата, тем горячее.

Так бессменный чемпион двух последних лет «Росич» уступил на выезде «СпортАкадемКлубу» 0:2. И те, кто наблюдал за этим матчем, признали, что успех «студентов» был неслучайным. Таким образом, права на потерю очков у «Росича» больше нет, а «СпортАкадемКлуб» мчится к медалям.

На первое место в единоличном формате вышли футболисты «ФШМ». Они обыграли у себя дома «Летний дождик» 2:1. И в следующем туре отправятся в Московский на встречу с «Росичем». А в этом матче Валерий Аванесян и Александр Черных забили свои мячи ещё до перерыва.

«Зеленоград» ожидаемо обыграл «Трудовые резервы» 4:0. Сергей Кутузов открыл счёт и больше ворота соперника не поражал.

Голевое шоу без защиты устроили «Вулкан» и «Зенит». Победу с ватерпольным счётом 9:7 одержали «зенитовцы». Яков Саркисян сделал хет-трик, а Василий Миченко дубль. У проигравших по два мяча забили Давид Шония и Павел Голанов.

Нельзя пройти мимо крупной победы  «Строгино-м» над «Сменой» — 7:2. Магомед Ибрагимов забил четыре мяча, ещё два добавил Владислав Солодихин. У «Смены» оба гола в активе Артёма Киругяна.

«Локомотив» U 19 сыграл вничью с командой «Сетунь-Кунцево» 2:2. При этом «железнодорожники» вели 2:0, но Сарварбек Жораев в концовке встречи дважды наказал хозяев точными ударами.

Венчал тур матч между командами «СШ-75» и «Экспресс». В этом матче «СШ-75» отправил своего оппонента в нокаут – 10:1. Владислав Коротаев и Александр Семячкин оформили по хет-трику.

 

До встречи на футбольных полях Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов!