Молодёжка в Троицке: не забиваешь ты, забьют тебе

Сегодня в матче Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» проиграл в гостях «Троицку» 2:3.

Поединок с прямым конкурентом за медали получился непростым. Впрочем, иного ожидать было трудно.

В первом тайме наша команда, которая выбрала тактику игры вторым номером, усилиями Егора Авдеева вышла вперёд на исходе получаса. Однако хозяевам удалось сравнять счёт довольно быстро.

После перерыва уже «Троицк» стал лидером встречи. Наши ребята имели немало моментов для взятия ворот хозяев, и вот уже Дмитрий Скворцов восстанавливает паритет. И «Росич-М» побежал за победой. К сожалению, нарвавшись при этом на контратаку «Троицка», которая и принесла  победу хозяевам.

2:3 – болезненное поражение молодёжки из Московского, но голову посыпать пеплом не будем. Борьба за медали ещё не окончена.

Алексей Васильев, тренер ФК «Росич»: «Кадровые проблемы к матчу с прямым конкурентом только усугубились (травмы и болезни). Тревожно было за вратарскую линию, но Лебедев провел хорошую игру. Тактически решили играть вторым номером и пытаться вскрыть оборону соперника контратаками. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, нам удавалось проводить быстрые атаки с отличными моментами. Не получалась игра на втором этаже, этим «Троицк» и старался пользоваться. В концовке желание победить сыграло злую шутку. Имели много возможностей для взятия ворот соперника, а в итоге сами получили контратаку. Сработал закон: не забиваешь ты, забивают тебе.

Впереди ещё матчи с прямыми конкурентами, так что не вешаем нос и бьемся дальше за медали».