Сергей Мачула: Мы попросили ребят почаще бить по воротам

Тренер ФК «Росич» Сергей Мачула после матча был эмоционально опустошённым, но всё равно сумел дать взвешенную оценку победе над «Зеленоградом».

 — Болельщикам такие игры, безусловно, нравятся. Такой накал эмоций, страстей и большое количество игровых событий встретишь далеко не в каждом поединке. За это все и любят футбол. А у тренерского штаба нервы не железные (улыбается). Мы очень нервничали.

«Зеленоград» мы знаем очень хорошо. Мы попросили своих ребят уйти от академичного футбола и сделали акцент на удары по воротам. И то, что мы просили, то и было. Футбол игра простая – надо забивать голы и мы сегодня забили их пять. А для этого нужно бить по воротам, а не катать мяч вдоль поля.

Почему не заменили Артака Григоряна висевшего на жёлтой карточке? Артак профессионал и когда надо он умеет убирать эмоции. Кроме того в опорной зоне он просто незаменим. К тому же, он ещё и обострял игру.

Каретников и Минасян? Замены сработали. Но все ребята для нас это игроки основы. Это наш полноценный боекомплект. И мы знаем их потенциал. Ребята молодцы: вышли и  отработали как надо.