Футбольная классика в Московском. По следам тура.

17 и 18 сентября прошли поединки XXV-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

 

Разумеется, что центральной встречей тура стал поединок в Московском между «Росичем» и «Зеленоградом». Игра получилась буквально шедевральной. Хозяева, впервые в своей истории, обыграли принципиального соперника у себя на поле. Победа досталась «Росичу» в упорной и бескомпромиссной борьбе – 5:3. Обе команды показали характер и волю к победе. Но «Росич» был заслуженно сильнее. Мячи у хозяев забили Артак Григорян, Алик Элязян, Арам Саркисов, Михаил Каретников и Альберт Минасян. У «Зелека» точными ударами отличились Даниил Кириченко, Сергей Кутузов и Олег Ткачёв. Поражение означает для команды из Зеленограда завершение борьбы за чемпионское звание – десять очков за пять туров до финиша можно ликвидировать только теоретически, но никак не на практике. Спасибо командам за прекрасный футбол.

А «ФШМ» потерь не знает. На этот раз «школьники» обыграли  «Сетунь – Кунцево» 4:0. Автором победного мяча стал Валерий Соломаха, ставший новым лидером команды.

«СпортАкадемКлуб» нанёс поражение в Троицке «Летнему Дождику» 3:1. Даниил Иванов открыл счёт и подвёл итог матчу, сделав дубль.

«Строгино-М» не оставил камня на камне от «Экспресса», разгромив его на выезде 6:0. Александр Канаплин сделал хет-трик, а его тёзка Ларионов дубль.

Порадовала своих поклонников «Смена». Команда из Капотни сыграли вничью в гостях с «Локомотивом» U-19 1:1. Это очко стало первым для команды Владимира Бесчастных в текущем чемпионате! Автором исторического гола стал Иван Боровиков, реализовавший пенальти. «Железнодорожники» отыгрались усилиями Михаила Мальцева во второй половине матча.

«Трудовые резервы» показали, что порох в пороховницах у них ещё есть, чему свидетельство домашняя победа над «Вулканом» 4:3. Алексей Казин стал автором решающего гола.

«Буревестник» крепко потрепал в гостях «Зенит» — 5:0. Богдан Тимошенко забил два мяча.

 

Итак, за первое место бьются теперь только две команды, как и за третье. Но маховик интриги ещё до конца не раскручен.

 

До встречи на футбольных полях Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов!