Эта музыка будет вечной – и вновь «Росич» против «Зеленограда»

18 сентября в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» встретятся непримиримые соперники «Росич» и «Зеленоград».

 

У легендарного Вячеслава Бутусова есть немало замечательных песен. А одна из них, 1986 года выпуска, как раз, подходит для нашего случая. В ней про музыку, которая будет вечной. Только в стихах есть добавление, если я заменю батарейки. Противостояние «Росича» и «Зеленограда» это тоже вечная музыка. А победит в очередном сингле тот, у кого окажется больше заряда в батарейках. Вот и получается, что судьбу нового матча может решить функциональное состояние игроков. Да, у нас не за горами конец сезона и силы у команд небеспредельные. Ну а что там у нас без батареек? Командный дух и характер. С этим компонентом у обоих коллективов всё в полном порядке. Ну и третье – ошибки. Вот их надо полностью исключить.

Турнирная диспозиция перед игрой такова, что у «Зеленограда» в борьбе за чемпионское звание шансов не очень много. Но это совсем не значит, что гости не будут бороться со своим принципиальным соперником. Напротив! В дерби Непримиримых в плен не берут. И пощады ждать не стоит. Да, футбол это всего лишь игра, но бывают моменты, когда эта игра становится самой ценной. Во всяком случае, в данный конкретный момент. Так оно и будет в среду на поле Центра Спорта «Московский». И лидеры должны повести за собой команду.

 

Артак Григорян, ФК «Росич»: «Мы очень хорошо подготовились к этому матчу. У нас было время для этого. Я думаю, что мы справимся со своей задачей.

Уверен, что «Зеленоград», несмотря на своё отставание в турнирной таблице будет биться до конца, и приедет к нам в полном боевом составе.

Хочу пригласить на матч всех наших болельщиков».

Кирилл Кролевец, ФК «Росич»: «Я даже не надеюсь, а уверен, что подойду к этому матчу во всеоружии. У нас начинается серия игр, которые всё определят. Нам нужно собраться и закрыть все вопросы по чемпионству досрочно. И первый такой матч у нас с «Зеленоградом».

Игровой стиль соперника нам известен. Постараемся использовать свои сильные стороны.

Я прекрасно помню, как забивал «Зеленограду» в победном для нас Суперкубке Москвы-2018. Конечно, тот результат может повториться и в ближайшую среду. Главное в это верить, действовать дисциплинировано и не допускать ошибок. Все голы мы пропускаем на своих ошибках. Поэтому нам надо играть максимально концентрированно, чтобы избежать ляпов на поле. В общем, мы должны добиваться только положительного результата».

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Зеленоград» для нас такая команда, что я могу сказать одно – это уже больше, чем просто дерби. Мы знаем этого соперника наизусть. Но уже дважды им проигрывали в 2019 году в кубковых матчах. Они наказывают нас за наши ошибки. Мы попытаемся избежать их, донести до ребят, что малейшая оплошность может привести нас к поражению.

Функционально наши игроки должны выглядеть хорошо – наш тренер по физподготовке Дмитрий Таргонский отлично делает свою работу. Верю, что победа должна достаться нам».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Дата матча: 18 сентября 16.00.

Место встречи: город Москва, город Московский, Центр Спорта «Московский», 1 мкр 39А.

Проезд от метро «Рассказовка» автобус 870, от метро «Филатов луг» автобусами 890к, 866, 876, от метро «Новопеределкино» автобус 881 до остановки «Центр Спорта». От метро «Саларьево» автобус 863 до остановки «Улица Атласова».