«Росич» — восемь мячей в ворота «Трудовых резервов»

В матче 24-го тура ФК «Росич» разгромил «Трудовые резервы» 8:0. Хет-трик сделал Артак Григорян, дубль на счету Евгения Шеренкова.

Поединок с «Трудовыми резервами» был, как известно, последним перед решающими матчами чемпионата. И провести его нужно было с полной выкладкой. Чтобы не только три очка заработать, но и показать качественный футбол. Для этого под рукой у тренерского штаба было всё необходимое. А с появлением Кирилла Кролевца ещё и есть возможность ротации в полузащите. Кирилл в этом матче вышел на поле с первых минут, а Альберт Минасян остался в запасе. Ну а дисквалифицированного Алексея Арутюнова заменил Александр Шпилевский. По-прежнему, не может играть Константин Кадеев. Впрочем, Артём Арутюнов довольно безболезненно подменяет одного из лидеров команды без ущерба для результата.

Осень в этом году в Москве даже не болдинская, как по Пушкину, а нечто более прекрасное. На дворе практически середина сентября, а погода продолжает нас радовать летним теплом. Разумеется, и футболистам играть в такой обстановке одно удовольствие.

Нельзя сказать, что хозяева, давайте всё-таки, называть вещи своими именами, стартовали в этом матче с места в карьер. Но Артак Григорян к 18-й минуте успел дважды поразить ворота гостей. Сначала он уверенно пробил после передачи в левого фланга. А затем и вовсе поразил пустые ворота. После хитрющего навеса Артёма Сергеева мяч чуть не залетел за шиворота киперу. Он его отбил, но прямо на ногу Артаку. 2:0. «Трудовые резервы» встрепенулись и даже провели одну опасную атаку. Правда, игрок гостей в ворота не попал. Тем временем, «Росич» уже полностью владел игровым и территориальным преимуществом. Арам Саркисов совершил три побега от защитников. Итог: гол из вне игры, удар мимо ворот и автогол после прострела Арама. А Артак Григорян оформил свой очередной хет-трик. Лучшему снайперу «Росич» и второму на данный момент бомбардиру чемпионата, удался роскошный удар после передачи Алика Элязяна – вратарь даже не шелохнулся. Ну а подвёл промежуточный итог матча Александр Шпилевский. Он подключился в атаку при «корнере», и буквально затолкал мяч за линии ворот «Трудовых резервов».

Во втором тайме результативность «Росичей» снизилась. Хотя забить могли не меньше. А  те три мяча, что всё-таки оказались в сетке, были связаны с Евгением Шеренковым. Сначала он вышел один на один после передачи Саркисова, но попал в штангу. И тут как тут был Арам – 6:0. А два других гола Евгений забил, реализовав выходы один на один. Жаль до хет-трика не дошёл. Но время и матчи ещё есть.

Стоит отметить, что во второй половине на поле у хозяев вышли все заявленные на игру футболисты. И все они в полной мере внесли вклад в очередную победу «Росича». Тот же Артём Усачёв подстраховал Артёма Арутюнова, а Алексей Морозан успешно выбирал позицию перед воротами. Мог забить свой очередной мяч Михаил Каретников, но в этот раз с голами у нашего форварда не задалось.

Теперь все силы на следующий матч. Готовимся к «Зеленограду».

ФК «Трудовые резервы» — ФК «Росич» —  0:8 (0:5)

Голы: Григорян 5, 0:1, Григорян 18, 0:2, Уласевич 28, 0:3 (в свои ворота), Григорян 31, 0:4, Шпилевский 35, 0:5, Саркисов 48, 0:6, Шеренков 79, 0:7, Шеренков 85, 0:8.

ФК «Трудовые резервы»: Юрлов, Болотов, Бондарь, Борисов, Демирханян, Кутинов (к), Леушев, Оганов, Солодовников, Уласевич, Феоктистов.

На замену вышли: Селезов, Шарпан.

ФК «Росич»: Пашкин, Шпилевский, Артём Арутюнов, Катаев (к), Сергеев, Элязян, Шеренков, Лушников, Кролевец, Григорян, Саркисов.

На замену вышли: Морозан, Каретников, Минасян, Мареев, Михеев, Усачёв, Скворцов.

Предупреждения: Бондарь – Лушников, Шеренков.

11 сентября 2019 года. Центр Спорта «Московский».