Рекордная победа над «Вулканом» или голов много не бывает

В 23-м туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов ФК «Росич» принимал у себя дома «Вулкан». Встреча завершилась самой крупной для хозяев победой в этом сезоне – 15:1. По хет-трику сделали Артак Григорян и Евгений Шеренков.

«Вулкан» такой коллектив, что никогда не знаешь, чего от него можно ожидать в тот или иной момент. К примеру, в прошлом сезоне идущий к своему второму чемпионскому титулу подряд «Росич», именно в игре с «Вулканом» потерял свои первые очки. А вот в поединке первого круга нынешнего чемпионата, команда из Московского не испытала никаких сложностей с этой командой, разгромив её со счётом 6:0.  Совсем недавно «Вулкан» обыграл крепкого середняка «Летний дождик»… Так что как-то прогнозировать исход предстоящей встречи было вряд ли возможно. Ну, разве что только в том плане, что хозяева должны одерживать в ней победу. Об этом можно было говорить вполне определённо – три очка «Росичу» были просто необходимы.

Стартовый состав «Росича» претерпел одно изменение. Вместо Артёма Сергеева с первых минут матча на поле вышел Александр Шпилевский. Наверное, не нужно напоминать, что концовка чемпионата у «Росича» будет не просто горячей, а огненной, поэтому тому же Сергееву и Константину Кадееву дали возможность до конца залечить свои повреждения. Зато в заявке на игру значился Кирилл Кролевец.

Судьба матча была решена даже не в первом тайме, а уже в дебюте. Когда «росичи» завершили точными ударами едва ли не первые же четыре свои атаки. Артак  Григорян «расстрелял» ворота в упор, Александр Шпилевский забил издали, хорошо приложившись по мячу, Арам Саркисов технично реализовал выход один на один, наконец, Григорян забил свой второй мяч после проникающей передачи в штрафную площадь от Алика Элязяна. 4:0 к 13-й минуте матча. Как говорится, без комментариев.

Конечно, такое начало несколько расслабило хозяев и они позволили «Вулкану» организовать очень симпатичную фланговую атаку, которую точным ударом головой завершил Павел Голанов. Пропустив этот мяч, концовку тайма «росичи» провели более активно и забитые мячи не заставили себя ждать. Сначала Альберт Минасян вывел на ударную позицию Григоряна, и Артак оформил хет-трик, а затем Элязян хорошо поборолся за мяч после «корнера» и хладнокровно уложил его в сетку. 6:1 и к перерыву всё окончательно стало ясно.

Во втором тайме в ворота «Вулкана» влетело ещё 9 мячей. При этом тренерский дуумвират «Росича» Сергей Мачула – Марат Мулашев выпустил на поле всех заявленных на игру футболистов.

Итак, сначала Алик Элязян и Евгений Шеренков забили похожие друг на друга мячи с интервалом в несколько минут. Затем Артём Арутюнов вывел в прорыв Тимура Гюлалиева, и молодой игрок, пусть и с помощью рикошета открыл счёт своим мячам за основную команду. 9:1. Отличился и Михаил Каретников, который забил сегодня юбилейные мячи в матче – десятый и пятнадцатый. Шеренков тоже не остановился на достигнутом, Евгений реализовал пенальти и очередной выход один на один, итого наш полузащитник организовал хет-трик. А Гюлалиев оформил дубль, сыграв на добивании после удара Кирилла Кролевца. Не ушёл с поля без гола и Артём Арутюнов — цели достиг классический парашют в его исполнении. Получилось очень эффектно.

15:1 – разгромная победа «Росича», ставшая рекордной для хозяев в этом сезоне. А голов много не бывает.

ФК «Росич» — ФК «Вулкан» —  15:1 (6:1)

Голы: Григорян 6, 1:0, Шпилевский 7, 2:0, Саркисов 11, 3:0, Григорян 13, 4:0, Голанов 32, 4:1, Григорян 36, 5:1, Элязян 44, 6:1, Элязян 49, 7:1, Шеренков 52, 8:1, Гюлалиев 61, 9:1, Каретников 67, 10:1, Шеренков 71, 11:1 (пен), Артём Арутюнов 76, 12:1, Шеренков 81, 13:1, Гюлалиев 83, 14:1, Каретников 89, 15:1.

ФК «Росич»: Пашкин, Шпилевский, Катаев (к), Артём Арутюнов, Алексей Арутюнов, Шеренков, Лушников, Элязян, Минасян, Григорян, Саркисов.

На замену вышли: Морозан, Усачёв, Гусев, Гюлалиев, Каретников, Кролевец, Михеев, Усачёв.

ФК «Вулкан»: Петухов, Артёмов, Бренев (к), Голанов, Гуличёв, Долгий, Качаров, Саидов, Соболев, Хамзин, Шония.

Предупреждение: Алексей Арутюнов.

4 сентября 2019 года. Центр Спорта «Московский».