В знойный вечер обыгрываем «Летний дождик»

В очередном матче Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов ФК «Росич» одолел на своём поде ФК «Летний дождик» 3:1. Мячи у победителей забили Арам Саркисов, Артак Григорян и Михаил Каретников.

Все мы знаем, что «Летний дождик» очень крепкая и самобытная команда. А также, что это всё-таки середняк чемпионата. Поэтому хозяева должны были обыгрывать своего соперника. Опять же вариантов у «Росича» иных и не было. И неважно, сколько раз команды уже играли в этом сезоне.

Своё поле оно и в Африке своё. Поэтому «Росичу» была обеспечена поддержка преданных болельщиков. А это всегда большая и серьёзная сила. Особенно в таких вот матчах, когда ты фаворит, но это нужно доказывать на поле.

Состав «Росича», который вышел с первых минут, точно повторил расстановку трёхдневной давности, в том числе и по именам. Константин Кадеев всё ещё не может играть из-за повреждения, и его вновь заменил Артём Арутюнов.

То, что лето не уходит это, конечно, хорошо, но футболистам играть под палящим солнцем играть тяжело. Тем не менее, в первом тайме на поле было много запоминающихся событий. А сама игра была жёсткая. Шутка ли сказать, игрок «Летнего дождика» Богдан Петош получил жёлтую карточку уже на 15-й секунде! И пошло поехало! Стык за стыком. Что ж, футбол игра жёсткая. И тут нужно уметь терпеть. Голевые моменты у ворот «Летнего дождика» всё равно возникали. Артак Григорян сделал хороший проход, но сил на завершающий удар уже не осталось. Он же бил из-за скопления игроков, но Романчев сыграл прекрасно. Алексей Арутюнов хитро метил в дальний угол – вновь здорово сыграл вратарь гостей. Лушников бил издали – мимо. Гости же сподобились на первую атаку лишь после двадцатой минуты. Но опасного в ней ничего не было. Наконец, Саркисов убежал в фирменном стиле один на один и технично отправил мяч в сетку. 1:0. Вскоре Арам ещё раз оказался с глазу на глаз с голкипером. Романчев выручил, а добивание от Саркисова приняла не себя перекладина. Казалось, что ещё чуть-чуть и второй мяч окажется в сетке «Летнего дождика», но случилось наоборот. В контакте Алексея Арутюнова с игроком гостей, практически на линии штрафной площади, судья увидел нарушение правил. Елкин с пенальти был точен. Хотя Илья Пашкин и угадал направление удара, но пущен он был Олегом на хорошей скорости. 1:1.

В оставшееся до перерыва время «росичи» обрушили шквал атак на ворота гостей. Альберт Минасян даже исполнил «сухой лист», но арбитр гол не засчитал, выявив нападение на вратаря. Артём Сергеев простреливал так, что защитник едва не срезал мяч в сетку своих ворот. В итоге, на перерыв команды ушли при равном счёте. Отметим одно действие арбитра – почему-то он не стал наказывать Петоша второй жёлтой карточкой за умышленную откидку мяча, не дав нашей команде быстро разыграть штрафной удар. Странное решение судьи, вызвало негодование трибун и футболистов «Росича». Всё-таки судить нужно по правилам. Только и всего.

Во втором тайме каких-то нервных ситуаций было меньше. Да и действия арбитров стали более последовательными. Плюс сами «росичи» стали больше играть в футбол, не обращая внимания на обстоятельства. И это принесло свои плоды. Проход Минасяна был эффектен и эффективен. Он здорово обыграл опекуна и выложил мяч под удар Григоряна. Перед Артаком были уже пустые ворота. 2:1. «Летний дождик» не испарился. Даже после справедливого удаления Котова гости шли вперёд и пару раз могли и отличиться, да точности им не хватило. Вообще, «Летний дождик» провёл хороший матч и победа, как и ожидалось, далась «Росичу» непросто. А окончательно её закрепил Михаил Каретников. Войдя в игру со скамейки, он не потерял чувства ритма и после стандарта, который исполнил Евгений Шеренков, красиво подрезал мяч головой точно в угол. На этом всё и закончилось.

3:1 – «Росич» сильнее «Летнего дождика» в третий раз в сезоне.

ФК «Росич» — ФК «Летний дождик» —  3:1 (1:1)

Голы: Саркисов 25, 1:0, Елкин 40, 1:1 (пен), Григорян 48, 2:1, Каретников 89, 3:1.

ФК «Росич»: Пашкин, Сергеев, Артём Арутюнов, Катаев, Алексей Арутюнов, Минасян, Лушников, Шеренков, Элязян, Григорян, Саркисов.

На замену вышли: Гусев, Шпилевский, Каретников.

ФК «Летний дождик»: Романчев, Елкин, Котов, Кузьмаков (к), Куксов, Мартьянов, Петош, Поляков, Ромжаев, Соловьёв, Терентьев.

На замену вышли: Ершов, Раджабов.

Предупреждения: Пашкин, Саркисов – Кузьмаков, Куксов, Петош, Терентьев.

Удаление: Котов (2-я ж.к.).

30 августа 2019 года. Центр Спорта «Московский».