«Росич» набирает три очка и громит «Сетунь-Кунцево»

В 21-м туре ФК «Росич» в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» на своём поле принимал команду «Сетунь-Кунцево». Победа осталась за хозяевами 7:0. Дубль сделал Арам Саркисов, ещё по мячу забили Артак Григорян, Альберт Минасян, Алик Элязян, Михаил Каретников и Кирилл Дубников.

Победы от «Росича» даже не просили, а требовали. По понятным для всех причинам. Причём, всем поклонникам хозяев хотелось увидеть как можно больше забитых мячей в воротах гостей. Только так, а не иначе можно и нужно было начать заключительную треть поединков в чемпионате. Между тем, команда «Сетунь-Кунцево» приехала в Московский явно не на заклание. А для того, чтобы показать хороший футбол. Это как минимум. Но максимум для гостей должны были установить хозяева.

В стартовом составе «Росиче» сначала произошло одно изменение по сравнению с последним поединком  — вместо Михаила Каретникова в атаке вышел опытный Арам Саркисов. Что ж, будем надеяться, что этот шаг поможет обрести уверенность Араму. А незадолго до матча выяснилось, что из-за небольшого повреждения остался в запасе Константин Кадеев. Его позицию занял Артём Арутюнов.

В первом тайме «росичи» создали голевых моментов не на один матч. Арам Саркисов отличился едва ли не в первой же атаке. Он же стал автором второго гола. Альберт Минасян забил великолепным мощным ударом под перекладину, а Артак Григорян после прострела Алика Элязяна. Итого, «росичи» вели к перерыву 4:0. А вот количество неиспользованных моментов просто не поддаётся описанию. Плюс арбитры отменили ещё три гола из-за офсайда. Хотя пару раз флажок можно было бы и не поднимать. Гости же, пропустив пару мячей, стали смелее идти вперёд. В одной из атак Илье Пашкину помогла штанга. То есть, имея такое колоссальное преимущество, «Росич» мог ещё и пропустить.

Во второй половине матча гости ещё пару раз опасно потревожили ворота хозяев, но Пашкин был начеку. В то же время «росичи» довели счёт до разгромного. Элязян нанёс свой фирменный удар точно в угол, Михаил Каретников, который напомним, вышел сегодня не в стартовом составе, чётко исполнил свой удар. Ну а установил окончательный счёт Кирилл Дубников. Ему ассистировал сделавший перехват Роман Гусев. В принципе, этот гол мог быть и не последним в матче. Но реализация голевых моментов была вновь сегодня не на высоте. С другой стороны, победа хозяев была убедительной.

7:0 – три очка набраны. Уже в пятницу принимаем «Летний дождик».

ФК «Росич» — ФК «Сетунь-Кунцево» —  7:0 (4:0)

Голы: Сарксисов 3, 1:0, Саркисов 12, 2:0, Минасян 35, 3:0, Григорян 36, 4:0, Элязян 6, 5:0, Каретников 75, 6:0, Дубников 76, 7:0.

ФК «Росич»: Пашкин, Сергеев, Катаев (к), Артём Арутюнов, Алексей Арутюнов, Элязян, Шеренков, Лушников, Минасян, Григорян, Саркисов.

На замену вышли: Морозан, Гусев, Дубников, Каретников, Усачёв, Шпилевский.

ФК «Сетунь-Кунцево»: Волков, Абдуллин, Джиникашвили, Жораев, Засеев, Коляда, Кунин, Морозов, Расторгуев, Ремизов, Ярош (к).

На замену вышли: Ханакаев, Дмитрий Фёдоров, Обоев, Захар Фёдоров, Ханакаев.

Предупреждения: Джиникашвили, Жораев, Засеев, Ярош, Ханакаев.

Удаление: Жораев (2-я ж.к.).

27 августа 2019 года. Центр Спорта «Московский».