Кубковый «Зеленоград» в Московском

В полуфинале Кубка Москвы среди Любительских футбольных клубов «Росич» уступил на своём поле «Зеленограду» со счётом 1:2.

Вот и настал день матча между «Росичем» и «Зеленоградом». На этот раз в полуфинале Кубка Москвы. Тренерским штабам обеих команд не до экспериментов – все сильнейшие на поле. Что с правым полузащитником у «Росича»? Там появился Альберт Минасян. А Кирилл Кролевец не смог принять участие в этом поединке. Но об этом было известно заранее. В остальном всё, как на автоматическом производстве – без изменений. У «Зеленограда» тоже все сильнейшие на поле.

Ажиотаж вокруг матча был высоким. Тут постарались все: футболисты в своих предматчевых интервью, болельщики, которые очень активно призывали придти на матч и собственно сами команды. Именно «Росич» и «Зеленоград» своей игрой привлекают к себе повышенное внимание. И очень хорошо, что в этом сезоне гранды Дивизиона «А» встречаются так часто. И это дерби никогда не приедается и не может надоесть.

Зрители заполнили трибуны Центра Спорта «Московский» практически полностью. Плюс почти сто человек стояло за пределами стадиона! И это было приятно видеть.

Матч начался с голевого момента у ворот гостей. Алик Элязян имел отличный шанс открыть счёт, но удар у нашего полузащитника откровенно не получился. Затем Евгений Шеренков хорошо приложился с дальней дистанции – мяч прошёл мимо ворот. И… гости вышли вперёд. Ошибка обороны «Росича», и Кутузов, а кто же ещё (!), спокойно поражает цель. 0:1. Хозяева могли отыграться после углового, удар Артёма Сергеева был опасным, но вратарь сыграл надёжно. При этом «Зеленоград» не садился в оборону, и на поле шла борьба за инициативу. Причём, до самого перерыва. Однако счёт больше не менялся. И предпосылок для этого не было ни у одной из команд.

Начало второго тайма ознаменовалось двумя подряд опасными «корнерами» у ворот «Зеленограда». В одном случае до гола Катаеву не хватило совсем немного. Но и гости тоже показали, что умеют разыгрывать угловые. И если в первом случае неприятностей избежать удалось, то во втором Беляков протолкнул мяч в сетку. 0:2. Разумеется, рук опускать никто не стал. Тем более что времени ещё оставалось очень много. И вот уже Каретников пробивает Устинова. 1:2. И на поле вышли свежие Артём Арутюнов, Кирилл Дубников, Арам Саркисов и Александр Шпилевский. Нельзя сказать, что у ворот «Зеленограда» стало больше острых моментов, но подходы у «Росича» были. Впрочем, Олег Ткачёв мог дважды окончательно убить в матче интригу, но «простил» своих бывших одноклубников. Концовка матча прошла в атаках «Росича». Пусть и несколько сумбурных. Однако финальный штурм успеха хозяевам не принёс.

1:2 – кубковое проклятье «Росича» продолжается. И имя ему «Зеленоград».

Константин Кадеев, ФК «Росич»: «Подвела нас сегодня реализация голевых моментов. Надо было забивать… Конечно, очень обидное поражение, теперь сосредоточимся на Чемпионате Москвы».

Сергей Кутузов, ФК «Зеленоград»: «У нас с «Росичем» всегда принципиальные матчи – дерби. Мы настраивались максимально. Сама игра, как обычно, вышла боевой. К сожалению, я не смог сыграть весь матч, получил травму. Но в первом получил от игры удовольствие – забил мяч. Спасибо моим партнёрам и команде «Росич» за этот поединок».

ФК «Росич» — ФК «Зеленоград» — 1:2 (0:1)

Голы: Кутузов 15, 0:1, Беляков 63, 0:2, Каретников 67, 1:2.

ФК «Росич»: Пашкин, Сергеев, Катаев (к), Кадеев, Алексей Арутюнов, Элязян, Лушников, Шеренков, Минасян, Григорян, Каретников.

На замену вышли Артём Арутюнов, Саркисов, Шпилевский, Дубников.  

ФК «Зеленоград»: Устинов, Адушев, Бирюков, Воробьёв, Гудаев, Кабанов, Кириченко, Кутузов (к), Лепский, Лукьянов, Фаттахов.

На замену вышли Клюёв, Рыгин, Ткачёв, Циколия.

Главный судья – Алексей Лапатухин.

Москва. Центр Спорта «Московский».

23.08.2019.