И вновь самый важный матч

23 августа ФК «Росич» сыграет в ½ финала Кубка Москвы среди Любительских футбольных клубов со своим принципиальным соперником ФК «Зеленоград».

Есть много вариаций на тему – что такое не везёт, и как с этим бороться? Кто-то ссылается на это самое невезение, мол, не повезло сейчас, повезёт в следующий раз. Кто-то говорит, что после чёрной полосы обязательно наступает белая. И что вообще жизнь это сплошная чересполосица. Во всех этих утверждениях есть доля истины. Однако у каждого матча имеется своя история. Она начинается со стартовым свистком и заканчивается с финальной трелью арбитра. И каждый поединок главный и самый важный. Вот об этом и нужно помнить «росичам» перед выходом на поле. А зацикливаться на сериях любого рода не нужно.

Мы играем у себя дома, а это значит, что трибуны помогут. Обязательно. Конечно, мы ждём на матче и болельщиков «Зеленограда», с которыми у фанов «Росича» дружественные отношения. А ещё хорошей игры. Ведь что может быть лучше, чем футбол, пятница и тёплый вечер. Ну и победа любимой команды, конечно.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Есть ощущение, что будет битва! Матч будет, что называется, кость в кость. Ждём как можно больше наших болельщиков и просто зрителей. Приходите, не пожалеете! Пятница, вечер, отличная погода и футбол. Надеюсь, что сам матч всем понравится, и мы рассчитываем порадовать Московский, себя, тренеров и весь наш клуб результатом.

Шансы? Если мы сами себе не проиграем, не ошибёмся в простых ситуациях, и покажем хорошее движение, то соперник вряд ли сможет придумать для нас что-то сверхъестественное. И мы увидим в этом розыгрыше кубка ещё один поединок с участием «Росича» — финальный».

 

Алексей Арутюнов, ФК «Росич»: «Зеленоград» нам хорошо известен. Сейчас в этой команде уделяют много внимания контролю мяча. Я думаю, что будет хороший открытый футбол, интересный для болельщиков. У нас свои козыри, у них свои. Посмотрим, чей футбол сильнее. Конечно, нам хочется прервать серию кубковых поражений. Надо начинать новые традиции – победные».

 

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Конечно, у нас есть над чем работать и не всё гладко. А соперник топовый. Сам факт дерби тоже говорит о многом. Никого дополнительно настраивать на «Зеленоград» не надо. Все готовятся, и претензий к ребятам у нас в этом плане нет.

Когда-то все проклятья снимаются. Наши кубковые результаты с «Зеленоградом» хорошо известны. Я надеюсь, что в пятницу шаман, которого мы специально наняли, снимет это проклятье (смеётся)».

 

Время матча: 23 августа 17.00.

Место встречи: г. Москва, г. Московский, Центр Спорта «Московский», 1 мкр, 39 А.