Обошлись без неожиданностей и выбили «десятку»!

В очередном туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич» крупно обыграл у себя дома «Смену» — 10:1. Хет-трик сделал Артак Григорян.

Тренерский штаб хозяев перед матчем не скрывал, что главной задачей в игре со «Сменой» будет подготовка команды к пятничному полуфиналу с «Зеленоградом». Помимо трёх очков, разумеется.

В предыдущем поединке Чемпионата у «Росича» «лимитные» жёлтые карточки получили два центральных полузащитника Евгений Шеренков и Дмитрий Лушников. Таким образом, дуэт тренеров «Росича» Мачула – Мулашев вновь направил в опорную зону центрального защитника Константина Кадеева, которому не привыкать играть на этой позиции. И не просто играть, а ещё и забивать мячи! Напарником Кадеева ожидаемо стал универсальный Артём Арутюнов. Ну а защитная линия выглядела так – Владимир Катаев и Артём Сергеев в центре, Александр Шпилевский и Алексей Арутюнов на флангах. На краях полузащиты вышли Алик Элязян и Альберт Минасян. Ну и Артак Григорян с Михаилом Каретниковым в атаке.

Сразу успокоим всех поклонников «Росича» — Кирилл Кролевец был в заявке, просто из-за предстоящего полуфинала Кубка Москвы, ему дали возможность, набраться сил. Ну и ещё больше соскучиться по футболу тоже!

К концу лета в Москву пришла жара. На солнце было явно за тридцать. Но играть надо, земля же под ногами не плавится.

Начало матча выдалось не слишком быстрым. Всё-таки погодные условия сковывали действия футболистов. И всё же было ясно, что голы в ворота «Смены» это всего лишь дело времени. Каретников сделал прострел вдоль ворот и Минасян, практически в подкате, переправил мяч в сетку. Затем Григорян затратил на хет-трик чуть более пяти минут и между его голами свой мяч забил Каретников. 5:0. Тем не менее, гости не опустили руки, они поняли, что терять им нечего и вскоре со стандартного положения один мяч отыграли. Понятно, что это был всего лишь эпизод, и в конце тайма Элязян после передачи Григоряна делает счёт 6:1.

В перерыве в «Росиче» были сделаны масштабные замены. С первых минут второго тайма на поле вышли все заявленные на матч футболисты, включая вратаря Алексея Морозана. И что же? Ситуация не изменилась. Хотя «Смена» вновь пыталась атаковать, но уровень хозяев был выше. Артём Арутюнов уверенно использовал свой шанс и забил в ворота гостей седьмой мяч. Тут же эффектный проход удался Кириллу Дубникову. Он прошёл с мячом полполя и доставил его в сетку. Забил свой мяч и Кирилл Кролевец. Ну а юбилейный в игре мяч на счету Шпилевского. Конечно, соперник был слабее и говорить о том, что перед «Зеленоградом» всё идеально, не стоит, взять хотя бы большое количество нереализованных голевых моментов. Но всё же настрой и действия «росичей» внушают оптимизм.

10:1 – есть первая «десятка» «Росича» в сезоне.

ФК «Росич» — ФК «Смена» —  10:1 (6:1)

Голы: Минасян 17, 1:0, Григорян 20, 2:0, Каретников 22, 3:0, Григорян 23, 4:0, Григорян 26 (пен) 5:0, Раджабов 29, 5:1, Элязян 35, 6:1, Артём Арутюнов 61, 7:1, Дубников 62, 8:1, Кролевец 76, 9:1, Шпилевский 88, 10:1.

ФК «Росич»: Пашкин (Морозан, 46), Шпилевский, Катаев (к), Сергеев (Усачёв, 46), Алексей Арутюнов, Элязян (Михеев, 46), Артём Арутюнов, Кадеев (Арутюнян, 46), Минасян (Кролевец, 46), Григорян (Дубников, 46), Каретников (Саркисов, 46).

ФК «Смена»: Винцковский, Карпухин, Киругян, Козлов, Крехтунов, Кхадка, Мамедов (к), Никитченко, Раджабов, Рахманов, Шукюров.

На замену вышел: Червяков.

Предупреждения: Артём Арутюнов, Сергеев, Михеев.

20 августа 2019 года. Центр Спорта «Московский».