Тренировка с повышенной ответственностью

На выходных команды Академия «Росич» провела несколько контрольных матчей.

«Росич» 2009 провёл контрольный поединок с ФК «Девятка».

Наши гости, футболисты ФК «Девятка» были представлены игроками 2008 и 2009 годов рождения. Встреча проходила в формате четыре тайма по тридцать минут и завершилась победой «Девятки».
Итоговый счёт 9:11.

Алексей Дубинин, тренер «Росич» 2009:
— «Очень полезный и необходимый спарринг для нас на данном этапе подготовки. Соперник находится в хорошей спортивной форме, да и ребята 2008 года рождения  всё-таки физически выделяются, мы же  неделю как вышли с каникул, потихоньку втягиваемся в тренировочный процесс и набираем кондиции.

В целом задачи данного матча достигнуты, получили необходимую нагрузку. Игроками доволен, видно что не хватает интенсивности в действиях, не хватает подвижности, но старались успевать, опережать, доигрывать до конца свои эпизоды насколько хватало сил.
У нас осталось почти три недели до начала официальных игр. Приложим максимум усилий чтобы набрать форму к возобновлению первенства Москвы».

«Росич» 2004 провёл контрольный матч с командой ФК «Молодость» («Росич Пингвинс»).
Встреча с куда более опытным коллективом завершилась победой соперников (2:5), в чьих рядах было немало воспитанников Академии «Росич» .
Однако сама игра, безусловно, пошла на пользу юным «росичам».

«Росич» 2010 принял участие в Окружном спортивном празднике посвящённом Дню физкультурника в ТиНАО.
Наши ребята специально играли против команд, которые были старше «росичей» на два-три года и завершили свои выступления на групповом этапе.

Это стало смелым вызовом и хорошим опытом при подготовке к официальным матчам.