«Росичи» на сборах

11 августа «Росич»2002 сыграл контрольный матч в Саранске с молодёжным составом «Мордовии». Результат 3:0 в пользу хозяев.

Александр Гавриш, тренер «Росич» 2002: «Сегодня мы сыграли с очень крепким соперником. Который уже начал второй круг Первенства МФС «Приволжье». В первом тайме мне очень понравилось движение и скорость игры в исполнении нашей команды, ребята полностью выполнили установку, за исключением не вынужденной ошибки, которая привела к назначенному пенальти в наши ворота. Больше у соперника не было моментов. Очень хорошо сыграли при переходах из обороны в атаку, но, к сожалению, реализация оставляет желать лучшего, как и не забитый пенальти в нашем исполнении в концовке тайма. Но это на самом деле не столь важно, пусть это лучше будет в контрольной, игре чем официальной. Во втором тайме после часу игры, конечно, была видна усталость ребят. От этого стал появляться технический брак и у соперника начали возникать моменты. Два из которых они реализовали.
На сегодняшний день я доволен игрой, учитывая, что мы находимся на сборах восьмой день и тренировки в 2-ух, а иногда и 3-х разовом режиме. Спасибо ребятам за характер, который они проявляют каждый день».

Алексей Морозан, капитан «Росич» 2002: «- Сегодня мы провели первый контрольный матч на сборах. Соперник был молодёжная команда «Мордовия».
Мы достойно выглядели на поле, несмотря на то, что соперник был опытней и старше.
Местами показывали качественный футбол, но в завершающей стадии не хватало точности. Пару раз хозяев выручил вратарь, в остальных случаях не хватало немного везения.
Хочется сказать спасибо команде за самоотдачу и проделанный объём.
Да, сегодня мы проиграли, но благодаря таким играм мы становимся сильней и набираемся опыта».