Чемпионат возобновляется «Экспрессом»

В 19-м туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов ФК «Росич» примет на своём поле «Экспресс».

 

Все мы прекрасно помним, с каким трудом «росичам» далась победа над этим соперником в первом круге. По мнению многих именно «Экспресс» из всех оппонентов нашей команды показывает самый симпатичный футбол. Ребята стараются играть в пас и творить на поле. Противостоять такой команде одновременно и сложно, и интересно.

Перед паузой в чемпионате «Экспресс», в чьих рядах, неплохо проявляет себя экс-«росич» Дмитрий Кухарчук, одержал несколько впечатляющих побед и занимает сейчас пятое место в турнирной таблице. Ну а «Росичу» сейчас неважно с кем играть – все матчи важные и победы в них будут оцениваются не только тремя очками, но и чем-то большим.

Плюс поединок с «Экспрессом» — это первая официальная игра после паузы. К тому же на своём поле, где «росичу» всегда обеспечена отличная поддержка болельщиков.

 

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Нам отступать больше некуда. «Экспресс» относится к числу топовых команд чемпионата. Но наша задача – три очка. Будет нелегко, ведь против нас сражаются с двойным желанием, однако мы к этому готовы».

 

Владимир Катаев, ФК «Росич»: «Экспресс» очень хорошая команда, которая именно играет в футбол. Они хорошо контролируют мяч и вообще понравились мне больше всех наших соперников. Но у них есть ошибки в обороне. Я думаю, что, хотя нам будет и непросто, но на этот раз игра должна сложиться для нас полегче».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Ну а о «Экспрессе» более подробно нам расскажет Дмитрий Кухарчук.

 

Дмитрий Кухарчук, ФК «Экспресс»: «Росич» — действующий Чемпион Москвы и один из претендентов на чемпионство в этом году. Не думаю, что стоит и говорить о том, что каждый клуб очень серьезно относится к поединкам против «Росича».

Насколько я знаю, «Росич» провел неплохую подготовку к очередному этапу чемпионата, сыграл несколько контрольных матчей, которые выиграл.

У «Экспресса» же тренировочный цикл хотя и был немного скомканным из-за некоторых обстоятельств, но тем не менее мы также провели два неплохих матча, в одном из которых не уступили лидеру по таблице на данный момент. И думаю, мы должны были его вообще побеждать.

Кроме того, все помнят, что первый матч с «Экспрессом» у «Росича» был не самым спокойным. «Экспресс» уступил со счетом 0:1. И до последних минут «Экспресс» пытался перевесить чашу весов на свою сторону. На тот момент я ещё был игроком «Росича».

Что касается меня лично, то для меня — это очередной матч чемпионата с хорошим соперником. Буду рад увидеть своих бывших одноклубников и руководство клуба «Росич», хотя уже и по другую сторону баррикад. Постараюсь сделать всё, чтобы принести пользу своему нынешнему клубу».

 

Время матча: 14 августа 17.00.

Место встречи: г.Москва, г.Московский, Центр Спорта «Московский», 1 мкр, 39 А.