«Росичи» на сборах

Сегодня «Росич» 2005, проводящий сборы в Саранске, сыграл контрольный поединок со сверстниками из «Мордовии».

Поединок не принёс забитых мячей ни одной из команд и завершился со счётом 0:0. При этом сама игра получилась весьма любопытной и дала тренеру и самим футболистам немало пищи для размышлений.

Александр Гавриш, тренер «Росич» 2005: «Сегодня у нас была первая контрольная игра. В первом тайме долго раскачивались и допускали много ошибок, во втором тайме начали действовать увереннее, стали появляться голевые моменты. К сожалению, забить не удалось, в реализации нужно добавить. Очень хорошо, что сами сыграли на «ноль».

У нас ещё много времени, чтобы поработать над ошибками и подойти ко второй части Первенства в оптимальной форме».

Стас Степанов, капитан «Росич» 2005: «На сегодняшней игре против «Мордовии» 2005 мы сыграли более чем не плохо. Мы отрабатывали на каждом участке поля, отбирали  каждый мяч и вообще сыграли на ура. Наши соперники тоже играли неплохо и хотели победить, но мы не давали им подойти к нашим воротам, хотя пару моментов они создали.

Многие из нас поняли свои ошибки и в этой игре их уже не допускали. Мы старались играть в пас, больше бить по воротам и переводить игру с фланга на фланг. Мы, конечно, очень устали, но уже готовы к тренировкам и дальнейшим поединкам».