«Росич-М»: экспериментальный поединок с «Летним дождиком»

Накануне вечером наша молодёжка провела товарищеский матч с «Летним дождиком». И потерпела поражение со счётом 1:3.

В этот вечер «Росич-М» находился в режиме многозадачности. А это всегда не просто. К тому же в соперниках у молодёжки был очень крепкий и опытный коллектив из Троицка «Летний дождик». Так что результат встречи (1:3) вполне объясним. И очень важно, что «Росич-М» проводит именно такие спарринги в преддверии важных матче чемпионата.

Провальный первый тайм сменился более качественным футболом после перерыва. Да, от поражения уйти не удалось, но будем откровенны, это не было главным.

Самое важное, что Алексей Васильев обязательно извлечёт пользу из прошедшего поединка.

Алексей Васильев, тренер «Росич-М»: «Про игру своей команды можно сказать двумя словами: функционал и эксперименты.

Первый тайм провалили из-за движения. Силы кончились примерно на 20-й минуте. Объяснений много, тут и участие в утренней игре основы большинства игроков, и вчерашняя силовая тренировка, а также хорошо проведенный отпуск за шведским столом некоторых ребят (улыбается).

Второй тайм сплошной эксперимент. Просмотр новичков, игра не по своим родным позициям большинства игроков — вынуждены были из-за недостатка игроков обороны ставить нападающих в защиту.

Игра показала множество недостатков. Выглядели слишком легковесными против опытных мужиков. Пора уже становиться матёрее, а не быть цыплятами. Выделить можно старание новичков, которые пытались себя проявить и игру нашего вратаря Данилы Лебедева. Готовимся дальше и будем работать над ошибками».

Следующий контрольный матч «Росича-М» запланирован на 15 августа.