Теннисный счёт в товарищеском поединке

В заключительном контрольном матче во время паузы в Чемпионате Москвы, ФК «Росич» разгромил у себя на поле ФК «Москва Сити» со счётом 6:1. Мячи в составе хозяев забили Алик Элязян, Михаил Каретников (дубли), Артак Григорян и Кирилл Дубников.

Поединок против ФК «Москва Сити», безусловно, был очень важен для «Росича» в плане подготовки к официальным матчам. Тем более, что в состав команды из Московского пытаются пробиться новые футболисты. Да и молодёжи есть, что доказывать на поле.

На этот раз тренерский штаб ФК «Росич» практически не экспериментировал с составом и отправил на поле боевой, на данный момент, коллектив. Илья Пашкин в воротах, традиционная линия обороны Владимир Катаев, Константин Кадеев, Алексей Арутюнов и Артём Сергеев. В середине поле Дмитрий Лушников и Евгений Шеренков. По флангам Алик Элязян и находящийся на просмотре Альберт Минасян. В роли «десятки» Артак Григорян и впереди форвард Михаил Каретников. Что ж, до матча с «Экспрессом» осталось совсем немного времени, и настала пора моделировать ситуацию официального матча.

В первом тайме хозяева имели заметное преимущество и создали достаточно большое количество голевых моментов. Но забить удалось только трижды. Сначала пенальти заработал Минасян, а с «точки» точно пробил Григорян, затем Артак разогнал атаку передачей на Алексея Арутюнова, а тот головой скинул мяч на Каретникова. Михаил с нескольких метров был точен. 2:0. Наконец, цели достиг точный удар Элязяна из-за пределов штрафной площади. Ну а если говорить о неиспользованных моментах, то стоит отметить две попытки Каретникова, и по одной у Элязяна и Григоряна. Попытки, эти, как вы поняли, взятием ворота не завершились. Что касается ответных действий гостей, то им успех принёс стандарт. Подача завершилась эффектным полётом одного из игроков «Москва Сити» и его же точным ударом головой. 3:1.

Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась. Хотя справедливости ради гости на этот раз создали у ворот Пашкина несколько неприятных эпизодов, однако забить мяч в свои ворота «росичи» не позволили. А вот сами отличились ещё трижды. Каретников успешно сыграл на добивании, а после другого «выстрела» Элязяна добивания не потребовалось – мяч, пущенный им метров с тридцати семи оказался за спиной вратаря. Ещё один гол в активе Кирилла Дубникова, которого вывел на идеальную позицию Арам Саркисов. Сам Арам мог отличиться с полдесятка раз, однако ему фатально не везло. Значит, наш футболист приберёг свой голевой запал на официальные встречи.

Отдельно отмечаем наших великолепных болельщиков и красавицу арбитра  — помощницу судьи.

6:1 – к «Экспрессу» «Росич» подходит в хорошем настроении и надлежащей форме.

ФК «Росич» — ФК «Москва Сити» — 6:1 (3:1)

Голы: Григорян, 8 (пен), 1:0, Каретников, 13, 2:0, Элязян, 23, 3:0, ФК «Москва Сити», 37, 3:1, Каретников, 56, 4:1, Элязян, 60, 5:1, Дубников, 65, 6:1.

ФК «Росич»: Пашкин, Катаев (к), Кадеев, Сергеев, Алексей Арутюнов, Элязян, Лушников, Шеренков, Минасян, Григорян, Каретников.

На замену вышли: Усачёв, Шпилевский, Артём Арутюнов, Арутюнян, Скворцов, Хурамов, Михеев.

8 августа 2019 года. Москва. Центр Спорта «Московский».