И снова о пляжном футболе

Тренер «Росича» 2007 Вячеслав Семашкин высоко оценил прошедший Кубок ПФК «Локомотив», в котором приняла участие наша команда.

Вячеслав Семашкин, тренер «Росич» 2007: «В турнире приняли участие 9 коллективов —  3 группы по 3 команды.

По регламенту лишь одна команда из группы проходила дальше для участия в играх на вылет. И к ним добавлялась ещё одна команда, занявшая второе место с лучшими показателями. В итоге мы хотя и  заняли второе место, но дальше по дополнительным показателям не прошли.

Ребятам принимать участие в  турнире на полях, где играла сборная России по пляжному футболу, очень понравилось! Почти для всех это был первый опыт игры на песке. Все остались довольны. Конечно, турнир скоротечный и хотелось бы сыграть побольше матчей. Но для этого не хватило опыта игры на песке, ведь мы попали в группу с командами, которые специализируются только на пляжном футболе (ПФК «Локомотив» — 5:5 и ПФК «Спартак» — 1:3). Уверен, что если будет возможность, то мы с удовольствием вновь примем участие в подобном турнире. Ребятам этот опыт, считаю, очень полезен. Так как элементы игры из пляжного футбола нередко могут пригодиться и на зелёных полях».