Крупная победа перед паузой

ФК «Росич» в заключительном перед паузой матче обыграл на своём поле «Арарат» со счётом 4:0. Мячи забили Константин Кадеев, Владимир Катаев, Евгений Шеренков и Кирилл Дубников.

 

Конечно, тот факт, что «Арарат» по ходу сезона сменит прописку, было известно заранее. Ещё весной из стана этого коллектива было анонсировано – наш курс возвращение в ПФЛ. Но всё же спортивный принцип в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» был несколько нарушен. Одно дело, когда против вас на поле выходят Ираклий Логуа и компания, и совсем иной расклад получается, когда все основные «араратовцы» готовятся к старту в ПФЛ, а в Чемпионате Москвы на поле выходят не самые опытные игроки. Получается, что в начале сезона «Арарат» в рамках Чемпионата Москвы был грозной силой, а по ходу турнира превращается едва ли не в аутсайдера. Мы, к примеру, помним, очень напряжённый поединок первого круга между «Араратом» и «Росичем», когда всё решил единственный точный удар Дмитрия Лушникова со штрафного. Понятно, что двух одинаково сильных составов в одной команде не бывает, если вы, конечно, не «Реал» с «Барселоной». С другой стороны, это обычная футбольная жизнь и тут бывает всякое. К примеру, «Росич» потерял в предыдущем туре одного из своих лидеров Артака Григоряна, которому мы все желаем скорейшего восстановления и здоровья, а Алексей Арутюнов продолжает отбывать дисквалификацию. И это тоже часть футбола. Предположить такое нельзя, но это случается. Вот и пришлось тренерскому штабу ФК «Росич» в лице Марата Мулашева и Сергея Мачулы в очередной раз поломать голову над тем, как закрыть эти позиции на поле. Вместо Арутюнова вновь вышел Александр Шпилевский, а Михаил Каретников занял привычное место форварда. В то время как на позицию правого хавбека был отряжен Роман Гусев.

На протяжении всего первого тайма хозяева пытались взломать оборону гостей. Алик Элязян, как обычно пулял своими разрывными, Константин Кадеев буквально летал на полем, его бреющий полёт был просто великолепен, но мяч попал в штангу, Евгений Шеренков наносил удар с центра поля, Михаил Каретников выбегал один на один и бил без помех головой. Но ворота «Арарата» были словно заколдованными. И всё же угловой удар и высоченный прыжок Кадеева принёс успех «Росичу». Константин пробил без шансов для вратаря – 1:0. «Араратовцы» же за весь первый так и не придумали у владений Ильи Пашкина ничего серьёзного.

Во втором тайме гости всё-таки были уже не так свежи и заметно проигрывали «росичам» в скоростях. Владимир Катаев упрочил преимущество своей команды после розыгрыша углового. 2:0. А затем «Арарат» остался в меньшинстве. И после этого всё стало окончательно ясно. Евгений Шеренков замкнул передачу Элязяна и сделал счёт крупным. 3:0. Это была уже формальность. Каретников попробовал на прочность перекладину – та выдержала, а подвёл итог встречи Кирилл Дубников. Он переправил мяч в сетку после передачи Элязяна.

4:0 – после матча футболисты хозяев уже по традиции разделили радость от победы со своими болельщиками. Кстати, фирма Rosich Legion получила сегодня двойной праздник. Победа это первое, а второе это день рождения Rosich Legion – 10 лет. В ближайшее время мы расскажем об этом событие подробнее. А пока всех с победой! Впереди небольшие каникулы и снова в бой! В погоню за «ФШМ».

 

ФК «Росич» — ФК «Арарат» — 4:0 (1:0)

Голы:Кадеев 41, 1:0, Катаев 58, 2:0, Шеренков 68, 3:0, Дубников 72, 4:0.

ФК «Росич»: Пашкин (Поляков, 85), Шпилевский (Михеев, 76), Кадеев, Катаев (к), Сергеев, Шеренков, Лушников, Элязян (Хурамов, 81), Артём Арутюнов, Каретников (Лаврик, 79), Гусев (Дубников, 46).

ФК «Арарат»: Власов, Будинов, Газдаров, Имедашвили, Кодзаев, Ламанов, Лях, Малыхин, Родный, Стурки (к), Филонов.

Предупреждения: Артём Арутюнов – Стурки, Газдаров.

Удаление: Гадзаров (2-я ж.к.).

12 июля 2019 года. Москва. Центр Спорта «Московский».