Нужная победа над «Зенитом»

9 июля ФК «Росич» на своём поле в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов принимал «Зенит». Игра завершилась крупной победой «Росича» 5:0. Дубль сделал Константин Кадеев.

 

«Зенит» обычно по ходу сезона более успешно выступает в первом круге, а вот во втором с командой происходят какие-то метаморфозы. Вот и в прошлом туре «зенитовцы» крупно уступили «Летнем дождику» 0:7. Исходя из того, что предыдущий соперник «Росича» «Буревестник» после ничьей с «ЛД» не уступил и в Московском, можно было сделать кое-какие выводы о нынешней силе «Зенита».

Победа «Росича» даже не обсуждалась — три очка и точка. Но опять же, никто не забывал, что три очка нужно добывать на поле в тяжёлой борьбе.

В стартовом составе хозяев вновь произошли изменения. Алексей Арутюнов погорячился во время встречи с «Буревестником» и получил длительную дисквалификацию. В отчётном туре его место на  левом фланге защиты занял Александр Шпилевский. В полузащиту на правую бровку был отряжен Михаил Каретников. Соответственно, Артак Григорян занял позицию чистого форварда. Под ним расположился Евгений Шеренков, а в опорной зоне вышли Константин Кадеев и Дмитрий Лушников. Место Кадеева в центре обороны занял Артём Арутюнов. Как видите, изменения, по сравнению с предыдущей игрой произошли значительные.  Что ж, как говорится, не было бы счастья…

Июльская погода не балует нас своей постоянностью – ветер, солнце, дождь сменяют друг друга как в калейдоскопе, а иногда синтезируя все элементы разом. Однако всё это при комфортной температуре. Так что играть всё равно приятно.

Матч начался с атак хозяев. Кадеев прицельно бил головой в угол, но мяч вытащил вратарь. Каретников бил низом, однако мяч не прошёл до ворот. Затем Каретников пробил выше цели после передачи Кадеева. И всё же «росичи» забили быстрый мяч, молниеносно разыграв стандартное положение в центре поля. Кадеев оказался на ударной позиции и технично перебросил круглый предмет через голкипера. 1:0. А заработал штрафной Григорян. Артаку вообще прилично доставалось от опекунов. Но свой мяч футболист всё-таки забил. У «Росича» прошла отличная атака Шеренков – Элязян – Григорян. В её концовке Артак нанёс точный удар головой. 2:0. После этого хозяева упустили целую россыпь выгодных моментов. Каретников, Григорян, Владимир Катаев – всем им не хватало самой малости. Ну а Артак Григорян вынужден был покинуть поле ещё по ходу первого тайма. Его заменил Кирилл Дубников. До перерыва Евгений Шеренков (дважды), Каретников, Артём Сергеев и Алик Элязян могли довести счёт до крупного. Но эта задача «росичам» в первом тайме не покорилась. Наиболее эффектный момент сам себе создал Элязян, но голу-красавцу не дал состояться рикошет.

Во втором тайме Элязян искал возможности отличиться. Но до поры до времени ему не везло. А пока суть да дело, игру на себя взял Евгений Шеренков. Как же здорово у него всё получилось: и проход, и завершение. 3:0. Всё логично.  Хорошо чувствовал себя в средней линии и Кадеев. Его удар из пределов штрафной площади после передачи Шеренкова был просто безупречен. Наконец, забил свой гол-красавец и Элязян. Ближе к концу матча тренерский штаб выпустил молодых Марка Лаврика, Назима Хурамова и Святослава Михеева. Для Лаврика это был дебют в составе родного для себя клуба. Марк сыграл смело, и вошёл в игру успешно. В частности заработал два опасных штрафных. С одного из них едва не забил Кадеев. Жаль, что хет-трик у Константина сорвался! А финальный свисток зафиксировал победу «Росича». И футболисты отправились праздновать победу к болельщикам, которые по праву могут разделить этот успех с командой. Ведь вместе мы сила!

5:0 – «Росич» одерживает нужную победу. Ждём следующего матча, который состоится в пятницу 12 июля в Центре Спорта «Московский». Принимаем «Арарат».

 

 

ФК «Росич» — ФК «Зенит»  —  5:0 (2:0)

Голы: Кадеев 9, 1:0, Григорян 14, 2:0, Шеренков 70, 3:0, Кадеев 72, 4:0, Элязян 76, 5:0.

ФК «Росич»: Пашкин, Шпилевский (Михеев, 80), Кадеев, Катаев (к), Сергеев (Лаврик, 80), Шеренков, Лушников, Элязян (Хурамов, 77), Артём Арутюнов, Каретников (Гусев, 65), Григорян (Дубников, 31)

«Зенит»: Аверьянов, Архипов, Балебин, Виташов, Жердев, Имреков, Ковалёв, Кондрашкин, Кузнецов, Миченко, Шмуткин (к).

На замену вышли: Дыбов, Коновалов.

Предупреждения: Лушников – Кондрашкин, Виташов.

9 июля 2019 года. Москва. Центр Спорта «Московский». 150 зрителей.