По следам тура: Ничейное проклятие фаворитов

5 июля состоялись поединки заключительного тура первого круга Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

Накануне в чемпионате стартовал второй круг. И очередные встречи принесли несколько сенсационных результатов.

«Росич» потерял лидерство после того, как не смог обыграть у себя дома «Буревестник», разойдясь с соперником миром – 1:1. На точный удар Михаила Каретникова гости ответили голом Андрея Галкина. Вот так команда идущая на предпоследнем месте смогла вмешаться в лидерские разборки.

Потерял очки и «Зеленоград», с трудом уйдя от поражения в домашней встрече против «Строгино-м» 2:2. Хозяева уступали 0:2. И лишь во втором тайме Максим Лепский установил окончательный счёт.

А вот «ФШМ» свой матч выиграл у «Вулкана» 4:2. Пусть и не без труда, но команда Виктора Фёдорова, который отметился голом, теперь единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата.

«Экспресс» всё ближе к третьему месту. На этот раз он обыграл «Смену» 6:2. Дмитрий Кухарчук вновь отличился забитыми мячами, оформив дубль.

«СШ-75» взял верх в гостях над «Трудовыми резервами» 2:0. Сулейман Татаев и Владислав Коротаев склонили чашу весов в пользу своей команды лишь в концовке поединка.

«СпортАкадемКлуб» выиграл у «Локомотива» U-19 тоже со счётом 2:0. Даниил Иванов и Александр Панченко обеспечили своей команде этот результат.

«Летний дождик» уверенно разобрался с «Зенитом» — 7:0. Олег Ёлкин и Андрей Котов забили по два мяча.

«Сетунь – Кунцево» и «Арарат» разошлись миром 2:2. Причём «араратовцы» вели два мяча до 84-й минуты. Но Руслан Ханакаев вновь блеснул результативностью и отыграл оба гола, принеся своей команде ничью.

На следующей неделе нас опять ждут два тура.

До встречи на футбольных полях Чемпионата Москвы среди ЛФК!