С чувством выполненного долга

«Росич-М» в очередном туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» встречался в гостях с «Соколом». Победу, со счётом 2:0, одержала команда из Московского. Оба мяча забил Вячеслав Семашкин.

 

Для хозяев этот матч значил очень много. Ведь в случае неудачи «Сокол» всё дальше отдалялся от медальной гонки. Поэтому молодёжке из Московского необходимо было быть готовой к очень сложному поединку. Плюс традиционно встречи между этими командами проходят в очень принципиальной борьбе. Редко, когда счёт бывает крупным. Вот и на этот раз на поле стадиона «Арена Сокол» ожидался бескомпромиссный и интересный матч. И, забегая вперёд, отметим, что он таковым и получился.

Ну а для «Росича-М», иной другой результат кроме трёх очков, даже не обсуждался. Плотность в таблице такая, что потеря очков хотя и не смертельна, но чревата неприятностями в будущем.

В стартовом составе молодёжки вышли игроки основы Кирилл Дубников и Александр Шпилевский. Место в воротах занял Алексей Морозан. Артём Усачёв и Назим Хурамов, которых регулярного используют в Дивизионе «Б», тоже заняли свои привычнее места на поле.

В первом тайме обе команды предельно насытили центр поля, и опасных моментов было не очень много. Тем не менее, фланги «Росича» в лице того же Дубникова и Святослава Михеева работали постоянно. В центре поля выделялся Вячеслав Семашкин, а оборону цементировал Виктор Денисенко. Брали игру на себя Магомед Курбанов и Павел Арутюнян. Пытался обострить ситуацию Хурамов. Но до реальных голевых ситуаций дело почти не доходило. И всё же на исходе тайма после углового, который заработали Михеев с Дубниковым, «росичи» сумели выйти вперёд. Семашкин получил мяч в паре метров от штрафной линии и неотразимо пробил в ближний от себя угол. Голкипер среагировал слишком поздно. 0:1. «Сокол» мог отыграться практически сразу. Хозяева вообще играли с громадным желанием, жёстко, в кость. Иной раз даже чересчур. Но вернёмся к эпизоду у ворот Морозана. Удар соперника был очень сильным и акцентированным. Мяч пущенный метров с восемнадцати уже все видели в воротах. Но Алексей каким-то непостижимым прыжком перевёл круглый предмет на угловой. Как признался после матча сам герой этого момента, ему просто повезло. Оставим этот факт на счёт скромности нашего вратаря.

Во втором тайме «Сокол» добавил в активности и агрессивности. Но гости были к этому готовы. По-настоящему стопроцентных моментов хозяева всё-таки не создали. Это результат хорошей обороны «Росича-М». Ну а впереди свой шанс «росичи» должны были найти. И, конечно, использовать. Что и сделал всё тот же Семашкин. Вячеслав вновь отличился прицельным ударом со средней дистанции. Могли гости и довести счёт до крупного, но и «Сокол» явно не заслуживал крупного поражения. Вот, «0:2» было в самый раз.

«Росич-М» одерживает важную победу, вклинивается в группу лидеров, а на первое место в Дивизионе «Б» на данный момент реально претендует сразу пять команд (!), и уходит на каникулы с отличным настроением и с чувством выполненного долга.

Ждём подобного продолжения и результата после паузы.