На экваторе «СШ-75»

В заключительном туре первого круга Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов ФК «Росич» примет у себя дома команду «СШ-75».

 

В прошлом сезоне именно после победы над этим соперником «росичи» официально оформили своё второё золото подряд. В этом чемпионате у команды из Московского задача прежняя – защитить звание сильнейшей команды и оформить чемпионский хет-трик. «СШ-75» в данный момент занимает пятое место. И это говорит о силе команды, которая укомплектована опытными игроками. Владислав Коротаев, Вячеслав Селецкий, Сергей Романович, Валерий Лихобабенко – лидером в одной отдельно взятой игре может стать каждый. Так что «Росичу» предстоит сложный поединок. Но сколько уже таких матчей провели лидеры? Десятки, если не больше. И им не привыкать выигрывать в самый нужный час. К тому же на своём поле «Росич» имеет просто невероятную поддержку, что придаёт команде дополнительные силы. Да, будет нелегко, но иного пути кроме победы у хозяев просто нет.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Артак Григорян, ФК «Росич»:  «СШ-75»  соперник сильнее, чем «Локомотив» U-19 или «Строгино-м». Но мы настраиваемся на этот матч очень серьёзно и рассчитываем на положительный результат».

 

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «СШ-75» команда  опытная. Они понимают, против кого им предстоит сыграть. Конечно же, они будут упираться и с ними придётся сложно. Но всё-таки у нас мотивированная команда. В том плане, что перед нами стоит задача бороться за чемпионское звание. А у них такой задачи нет, но нервы нам они захотят подпортить.

Что касается сценария матча, то это зависит от соперника, но не в меньшей степени и от нас самих. Мы на установках всегда говорим, что мы должны играть в наш командный футбол, тогда у нас нет проблем. А вот когда несколько человек играют в свой футбол, то случаются сложности. Наша задача, чтобы этого не произошло».

 

Дата матча: 2 июля 18.00.

Место встречи: г. Москва, г. Московский, Центр Спорта «Московский», 1 мкр, 39 А.