Самый крупный счёт к нам пришёл сейчас

ФК «Росич» в матче Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» встречался у себя дома с командой «Строгино-м». Хозяева разгромили своего соперника 10:0, одержав самую крупную победу в сезоне. Покер сделал Артак Григорян, по два мяча в активе Михаила Каретникова и Андрея Талалаева. По мячу забили Евгений Шеренков и Алик Элязян.

 

Самое сложное в матчах против молодых и амбициозных команд, которые, к слову, ещё и хорошо обучены (не забудем о победе «Строгино-м» над «Зеленоградом»), это подавить соперника с первых минут. Желательно форсировано забить быстрый мяч, лучше не один, и уже затем спокойно контролировать ход поединка, исходя из счёта. При этом все понимают, что очки терять «Росичу» было никак нельзя. Этот июньско-июльский марафон команде из Московского нужно пройти без потерь. Несмотря ни на какие погодные перипетии. Жару в столичном регионе сменили ветры и ненастье. Накануне дождь лил практически беспрерывно, а температура значительно понизилась. Тем не менее, газон в Центре Спорта «Московский» совсем не пострадал, а наоборот, получив нужную влагу, расцвёл с новой силой. Играть и тренироваться на нём становится всё лучше и приятнее. Ну а дождь не всегда мешает хорошему футболу, иной раз осадки даже сопутствуют увлекательной игре.

На этот в матч в основе «Росича» произошла одна замена. Вместо Валентина Бабкова на поле появился Кирилл Дубников. Это связано с тем, что Валентин перед матчем почувствовал себя плохо, и тренеры решили его поберечь. В остальном всё было, как обычно. Арам Саркисов, по-прежнему, не может принимать участия в матчах, зато вовремя влился в команду Андрей Талалаев.

Игра началась очень быстро. Причём, ну совсем ничего не предвещало грядущего разгрома строгинской команды. Гости смело лезли вперёд. Тот же Евгений Шеренков хорошо отрабатывал в защите. А вскоре Евгений стал автором гола. Причём Евгению удался точный удар прямым ударом от угловой отметки. 1:0. Нет, гости не сели в оборону и после этого. И регулярно пропускали опасные выпады «росичей». Вот Артак Григорян смело пошёл встык на чужой половине поля и протолкнул мяч Алику Элязяну, и у 17-го номера получился классный удар под самую штангу с границы штрафной площади. 2:0. Затем Артём Сергеев навесил со своего фланга, и Михаил Каретников чётко подставил голову. 3:0. Начал свою охоту за голами и Григорян. Свой момент он использовал образцово – получил мяч в штрафной и точно пробил без шансов для вратаря. 4:0. Алексей Арутюнов на своём фланге тоже не дремал. И вот уже он завершает свой проход точной передачей на Каретникова, и Михаил точно бьёт под перекладину практически в упор. 5:0. Ну а на перерыв команды ушли при счёте 6:0. Это Кирилл Дубников точно навесил на Григоряна и Артак головой поразил цель.

Во втором тайме, хотя судьба матча уже и была решена, активности обеим командам можно было только позавидовать. Гости очень хотели забить мяч престижа, и пару раз у них прошли хорошие опасные атаки, но в завершающей стадии им не везло – точности не хватало. А вот у «Росича» всё в этом плане было в полном порядке. Очередной навес Сергеева в гол преобразовал Григорян. Артак же вскоре успешно играет на добивании. И оформив покер, под овации трибун уступает место на поле Андрею Талалаеву. Андрей, по традиции, активно вошёл в игру, находил моменты и совсем неслучайно, что таранный форвард не ушёл с поля без забитых мячей. Сначала Андрей забил с игры, а затем с пенальти, который он сам же и заработал.

10:0 – «Росич» одерживает самую крупную победу в сезоне и в хорошем настроении завершает очередную рабочую неделю.

ФК «Росич» — ФК «Строгино-м»  — 10:0 (6:0)

Голы: Шеренков 8, 1:0, Элязян 17, 2:0, Каретников 26, 3:0, Григорян 30, 4:0, Каретников 34, 5:0, Григорян 41, 6:0, Григорян 48, 7:0, Григорян 53, 8:0, Талалаев 82, 9:0, Талалаев 86 (пен), 10:0.

ФК «Росич»: Пашкин (Поляков, 71), Алексей Арутюнов, Кадеев, Катаев (к), Сергеев, Шеренков, Лушников (Усачёв, 80), Элязян (Колдаев, 71), Дубников (Бабков, 69), Григорян (Талалаев, 62), Каретников (Хурамов, 78).

«Строгино-м»: Макоида, Букреев, Букушян, Воробьёв, Глинский, Дроздов, Ибрагимов, Канаплин, Маслов (к), Титаренко.

На замену вышли:Аверикиев, Джафаров, Логвинов, Максимович, Солодихин, Черняков.

Предупреждения:  —

28 июня 2019 года. Москва. Центр Спорта «Московский».