«Росич» вновь сильнее «Летнего дождика». На этот раз в Кубке.

ФК «Росич» в матче ¼ финала Кубка Москвы среди Любительских футбольных клубов обыграл «Летний дождик» 2:1. Путёвку в полуфинал принесли точные удары Артака Григоряна и Константина Кадеева.

«Летний дождик» хорошо известный для «Росича» соперник. Встречи с ним, хотя и получаются упорными, но, как правило, завершаются в пользу команды из Московского. «Летний дождик» середняк хотя и крепкий, но всё же пока не дотягивает до уровня, который бы позволил коллективу из Троицка сделать шаг вперёд, поближе к лидерам. Хотя уважения эта команда заслуживает за то, что борется до конца.

В кубковых матчах на историю противостояний, даже недавних, никто обычно не смотрит. И всё же у гостей наверняка закралась мысль о неизбежности результата. Но кубок есть кубок. Порой, команды здесь превосходят самих себя. Задача «Росича» была не допустить геройства у соперников. Тренерский штаб хозяев настраивал своих подопечных на сложный матч. Опять же — на кону был полуфинал.

Прийти на футбол в пятницу вечером, едва ли не самая удачная возможность для болельщиков увидеть свою команду. А то, что в Московском «Росич» завоёвывает всё большую популярность и значимость, факт очевидный. Тут сказываются и результаты, и тёплые отношение футболистов к своим болельщикам. После каждого матча игроки благодарят зрителей. Вот и появляется в Центре Спорта «Московский» своя особенная пятничная футбольная аура. Несмотря на жару свой зритель у «Росича» есть всегда.

В стартовом составе «Росича» на этот матч произошли изменения. Фланги в полузащите тренерский штаб команды во главе с Андреем Пятницким доверил Александру Шпилевскому и Кириллу Дубникову. Для второго, это дебютный выход в основе в этом сезоне. Было любопытно посмотреть, как эти молодые ребята справятся со своими обязанностями. А Андрей Талалаев, который забил важнейший мяч в прошлом матче, начал эту встречу в запасе. Кстати, у Андрея прекрасный КПД в этом сезоне – на поле в двух матчах он провёл полчаса и забил один гол. Разумеется, Андрею по силам поднять эту планку ещё выше.

Гости наверняка рассчитывали в этом матче занять крепкую оборону и попробовать организовать парочку острых контратак. В принципе, это типичная тактика почти для всех соперников «Росича». Вот и эта игра не стала исключением.

Конечно, изнуряющая жара не была «плюсом» для игроков обеих команд. Тем не менее, первый тайм прошёл на одном дыхании. Гости первыми потревожили Илью Пашкина дальним ударом, с которым он справился. Хозяева ответили планером от Кирилла Дубникова, вратарь «Летнего дождика» выудил мяч из-под перекладины. Это стало предвестником реальной угрозы воротам гостей. И вскоре Михаил Каретников и Артак Григорян разыграли хорошую комбинацию, в результате которой мяч после удара 77-го номера оказался в сетке. Чуть позже эти же действующие лица провели ещё одну атаку. Но на этот раз удар Артака пришёлся во вратаря. После этого активизировались и «дожди». Два крайне неприятных «выстрела» стали  поводом для сейвов Пашкина. До перерыва Михаил Каретников мог увеличить счёт, но Лещенко вытащил мяч после его удара, а добивание Дубникова приняла на себя крестовина. Правда, и угол был достаточно острый. Отличная попытка была у Константина Кадеева после углового – тут Лещенко вообще сыграл выше всяких похвал. При таком счёте команды и отправились на перерыв.

Во втором тайме сценарий матча не изменился. Хозяева контролировали ход встречи. И второй гол выглядел логичным. Каретников совершил проход и выдал пас на Кадеева. Защитник очень технично подстроился под мяч и направил его в сетку. 2:0. При этом нужно отдать должное и гостям, они заметно активизировались после перерыва. Правда, оборона «Росича» не позволяла им разгуляться. И всё же Котов продавил защитную линию хозяев и классно положил мяч в угол. Илья Пашкин был бессилен. 2:1. Играть ещё оставалось достаточно времени, но большего хозяева сопернику не позволили. И добыли путёвку в полуфинал, а там нас ждёт встреча с «Зеленоградом».

2:1 – «Росич» во второй раз в сезоне побеждает «Летний дождик» и уже в третий раз сыграет с «Зеленоградом».  Эта встреча состоится в августе. А во вторник «Росич» сыграет в Чемпионате против «Локомотива» U-19.

ФК «Росич» — ФК «Летний дождик» —  2:1 (1:0)

Голы: Григорян, 16, 1:0, Кадеев, 66, 2:0, Котов, 78, 2:1.

ФК «Росич»: Пашкин, Алексей Арутюнов, Кадеев, Катаев (к), Сергеев, Шпилевский (Колдаев, 54), Шеренков, Лушников, Дубников (Бабков, 46), Григорян, Каретников (Талалаев, 79).

ФК «Летний дождик»: Лещенко, Алборов, Елкин, Идрисов, Котов, Куксов, Мартьянов, Ромжаев, Соловьёв (к), Терентьев, Фрольцов.

На замену вышли: Кузьмаков, Петош, Раджабов.

Предупреждения:  — Котов, Алборов.

21 июня 2019 года. Центр Спорта «Московский».