Вырвали ничью в Лужниках

В центральном матче 12-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» ФК «Росич» разошёлся миром с «ФШМ» 1:1.  При этом Андрей Талалаев сравнял счёт, едва выйдя на поле в конце второго тайма.

 

«ФШМ» коллектив амбициозный. «Школьники» всегда находятся наверху турнирной таблицы и постоянно конкурируют с «Росичем». И пусть по своей принципиальности поединки между этими командами остаются в тени противостояний команд из Московского с Зеленограда, эти встречи также всегда получаются топовыми.

«ФШМ» в этом сезоне показывает прекрасные результаты. Девять побед на старте говорят о многом. Лишь в десятом туре «фэшээмовцы» потеряли свои первые очки, сыграв сенсационную ничью с командой «Сетунь – Кунцево». «Росич», напомним, потерял свои первые очки в предыдущем туре.

В составе «ФШМ» самыми опасными для соперника являются Алексей Медведев и Виктор Фёдоров. Первый поиграл за многие команды в РПЛ, в том числе и за московское «Динамо». Известный бомбардир, забивавший и, как правило, помногу, в каждой команде, где играл, продолжил своё бомбардирское дело и в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов. Кстати, «ФШМ» не первая команда, за которую играет Медведев на этом уровне. В прошлом сезоне был «Летний дождик». Ну а Виктор Фёдоров капитан и лидер хозяев всегда готов огорчить соперника. Конечно, игра «ФШМ» это не только два вышеуказанных футболиста, это совокупность всей команды. Вот какой грозный оппонент принимал «Росич» на своём поле.

Как известно, в этом поединке у «Росича» из-за дисквалификации пропускал встречу один из опорных полузащитников Евгений Шеренков. И на эту позиции Андрей Пятницкий и его тренерский штаб выставил Артёма Арутюнова. Для Арутюнова-старшего не привыкать занимать на поле проблемное в конкретной ситуации место. К тому же дисквалификации и травмы это тоже часть футбола.  А ещё в заявке «Росича» появились Гюлалиев, Хурамов и Талалаев.

Игра получилась и интересной, и одновременно, сложной для «Росича». В первом тайме «ФШМ» имел небольшое преимущество. Хотя грозных бомбардиров хозяев «росичам» удалось сдержать. Но мы отмечали, что в стане «школьников» угрозы можно ждать от кого угодно. И под занавес тайма Вишняков нашёл-таки возможность поразить ворота Ильи Пашкина. Однако гости и не думали сдаваться. Характер у команды из Московского просто образцовый.

Во второй половине матча гости почти всё время старались действовать активно. И порой это приводило к острым ситуациям у ворот «ФШМ». И всё же время шло, а счёт оставался прежним – совсем не радостным для гостей. Тренерский штаб ФК «Росич» сделал сразу три замены. И это сработало! То, как Андрей Талалаев вступил в игру можно назвать идеальным попаданием. Едва наш форвард, без которого «росичи» играли все официальные матчи этого сезона, появился на поле, он сразу же стал автором гола! Иной раз таких футболистов называют «джокерами», но в данном случае Андрей точно заслужил этот забитый мяч. Более того, будь команда из Московского чуть поудачливее в концовке встречи, то и вовсе могла увезти из Лужников победу. Справедливости ради нужно отметить, что и хозяева могли сетовать на отсутствие фортуны. В общем, встреча так и завершилась – закономерным и боевым ничейным исходом.

1:1 – «ФШМ» и «Росич» играют вничью в пользу «Зеленограда».

«ФШМ» — «Росич» — 1:1 (1:0)

Голы: Вишняков, 40, 1:0, Талалаев, 82, 1:1.

ФК «ФШМ»: Козырев, Алисеевич, Вишняков, Ибрагимов, Киселёв, Краснов, Лактионов, Медведев, Фёдоров (к), Хайрулин, Чеканов.

На замену вышли: Аванесян, Апозян, Езовских.

ФК «Росич»: Пашкин, Кадеев, Катаев (к), Алексей Арутюнов, Сергеев, Элязян (Шпилевский, 71), Лушников, Артём Арутюнов, Бабков (Дубников, 77), Григорян, Каретников (Талалаев, 82).

Предупреждения: Краснов, Лактионов – Алексей Арутюнов, Бабков.

18 июня. ОК «Лужники». Поле №9.