Все серии когда-нибудь заканчиваются

ФК «Росич» в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» сыграл на своём поле вничью со «СпортАкадемКлубом» 1:1. Это первая потеря очков действующего чемпиона. Это событие произошло в 11-м туре.

Если уж говорить откровенно, то «СпортАкадемКлуб» в этом сезоне приятно удивляет. Конечно, и в прошлом году «студенты» живо прошли первый круг, но всё же запаса прочности тогда у команды не было видно. Иное дело сейчас. До встречи с «Росичем» «САК» уступил всего лишь в двух поединках и дважды сыграл вничью. Причём, пару дней назад наши гости упустили победу в самой концовке матча с «Летним дождиком». А шесть побед это вообще, без всякой иронии, очень хороший показатель. Это мы  к тому, что в Московский приехал не просто очередной соперник, а очень амбициозный, во всяком случае, на данный момент коллектив.

Стартовый состав «Росича» не претерпел изменений по сравнению с поединком в Зеленограде. Валентин Бабков свою микротравму залечил и привычно занял место на правом фланге. А вот в заявку вместо Романа Гусева был внесён Артём Усачёв.

Ливень, который прошёл в день матча, сделал поле тяжеловатым. Однако это не помешало командам включить высокие скорости с первых же минут матча. И всё же учитывая разные факторы, главная ставка в этой игре была сделана на стандартные положения.

Алик Элязян метров  с 45 сделал такой хитрый навес, что мяч едва не оказался в сетке. Соперник ответил дальним ударом,  с которым легко справился Илья Пашкин. Вскоре «Росич» создал первый голевой момент в поединке. Валентин Бабков сделал всё, чтобы Михаил Каретников очутился в идеальной позиции. Удар с линии вратарской – перекладина! Не забив быстрый мяч «росичи» однако не отчаялись, и вот уже Евгений Шеренков бьёт с «наклёвом». Показалось, что мяч, пущенный с двадцати семи метров опускается за спину вратарю, но он пролетел выше. Тут же Элязян находит Бабкова на противоположном фланге атаки, но ударить Валентину помешали – угловой. После корнера забить не удалось. А вот после штрафного всё вышло идеально – Дмитрий Лушников навесил, а Каретников слегка изменил траекторию мяча головой. Этого хватило, чтобы ввести вратаря гостей в заблуждение. 1:0. Однако развить успех до перерыва хозяева не смогли. Более того Котлову удался классный удар из-за пределов штрафной площади, и Пашкин был вынужден капитулировать. Справедливости ради отметим, что игроку гостей помог рикошет. Шла 36-я минута матча. Таким образом, потрясающая «сухая» серия «Росича» прекратилась на общей отметке 936 минут. Ну да, это всего лишь цифры, пусть и впечатляющие.

На второй тайм «росичи» выходили добывать победу. Арам Саркисов появился на фланге полузащиты вместе Бабкова. И хозяева действовали первым номером. Может быть, в завершении не хватало решающего паса или удара. Да и соперники бились изо всех сил. К тому же у «студентов» была очень солидная скамейка. Ещё в протоколе бросилось в глаза, что там значилась целая команда! И это тоже сказывалось. А тут ещё это удаление Евгения Шеренкова. Судья вроде бы поступил по букве закона, и «Росич» лишился ключевого футболиста на игру с «ФШМ». Ну а встреча продолжилась уже с обоюдными шансами на успех. Но ещё в равных составах Константин Кадеев, привычно подключившись на угловой, и нанёс удар и мя угодил в перекладину. А чуть позже на завершающий удар партнёры вывели Шеренкова – мимо. Ну а в меньшинстве опасных моментов команды создали примерно поровну. Пашкин дважды выручил хозяев после классических ударов в угол, а у «Росича» в концовке верный момент был у Арама Саркисова, которого вывел практически один на один Артём Арутюнов. Но Арам в ворота не попал. Как и сам Артём после перспективного штрафного уже в эндшпиле.

1:1 – все серии обязательно заканчиваются и зацикливаться на них точно никогда нельзя. Плюс отмечаем шикарный саппорт болельщиков, которые весь матч активно поддерживали хозяев. Ничья не тот результат, который устроил «Росич», но команда никогда не остановится, а продолжит своё движение вперёд. Особенно с такими болельщиками.

ФК «Росич» —  ФК «СпортАкадемКлуб» —  1:1 (1:1)

Голы: Каретников 31, 1:0, Котлов 36, 1:1.

ФК «Росич»: Пашкин, Кадеев, Катаев (к), Алексей Арутюнов, Сергеев, Элязян (Шпилевский, 78), Лушников (Артём Арутюнов, 58), Шеренков, Бабков (Саркисов 46), Григорян, Каретников.

«СпортАкадемКлуб»: Рохманько, Иванов, Ильин, Котлов, Кудряшов, Лимонов, Панченко, Рыбаков, Спирин, Фетисов, Шалыгин (к).

На замену вышли: Абдулаев, Ибрагимов, Каплуновский.

Предупреждения: Алексей Арутюнов – Ильин, Фетисов, Ибрагимов, Каплуновский.

Удаление: Шеренков (2 ж.к.)

14 июня 2019 года. Московский. Центр Спорта «Московский».