Во главе

11 июня прошли поединки десятого тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

В жаркий вторничный вечер на футбольных полях произошло много интересных событий.

В центральном матче всего первого круга «Росич» нанёс поражение на выезде «Зеленограду» 2:0. Мячи у действующих чемпионов забили Михаил Каретников и Артак Григорян. Теперь футболисты из Зеленограда отстают от лидера на восемь очков. Ну а «Росич» теперь единолично возглавляет турнирную таблицу. Ведь «ФШМ» сенсационно потерял очки в поединке с командой «Сетунь — Кунцево» — 4:4. Что случилось со «школьниками» в этом поединке, сказать трудно. Но факт отражён в протоколе встречи. Алексей Медведев сделал за хозяев дубль, но удержать победу его команде не удалось. Так как Андрей Кравченко сравнял счёт на 90-й минуте матча. Кстати, для Кравченко это был второй мяч в данной встрече.

«СпортАкадемКлуб» также упустил три очка на своём поле в игре против «Летнего дождика» — 3:3. Даниил Иванов организовал в этой встрече дубль, ну а «дожди» ушли от поражения на 88-й минуте после точного удара Андрея Котова.

«Арарат» напомнил о себе выездной победой над «СШ-75» 2:1. Александр Деев принёс успех гостям под занавес матча, отличившись на 90-й минуте.

«Локомотив-м» с трудом взял верх над «Сменой» 2:1. Сергей Белый стал автором победного мяча. Не ушёл с поля без гола и Ислам Вагабов.

«Экспресс» крупно переиграл в гостях «Строгино-м» 4:0. Отмечаем точный удар Олега Ткачёва.

«Зенит» одолел в результативном матче «Буревестник» 4:3.  Отлично себя проявил Николай Сидоркин, который оформил хет-трик. Кстати, это единственный «трюк со шляпой» во всём туре.

Отмечаем и заслуженный успех «Трудовых резервов». Этот коллектив одолел «Вулкан» на его поле – 2:1. Савелий Мамонтов забил решающий мяч на 79-й минуте матча.

Итак, у нас появился единоличный лидер — «Росич», «Арарат» сумел остановить уверенную поступь «СШ-75», «Экспресс» возродился в Строгино, «Локомотив-м» продолжает свой путь наверх, а вот «САК» упустил возможность ворваться в «тройку». Ну а главной сенсацией стала ничья в Лужниках между командами «ФШМ» и «Сетунь – Кунцево».