Десятый, главный, важный – всё, что нужно знать о матче «Зеленоград» — «Росич»

ФК «Росич» в десятом туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов сыграет на выезде с «Зеленоградом».

 

Сначала несколько цифровых выкладок. За календарный год с весны 2018 до сегодняшнего дня «Зеленоград» и «Росич» сыграли между собой пять поединков. Пять разных, но неизменно невероятных по своей драматургии матчей. Три из них были кубковые и два в первенстве (по-новому в чемпионате Москвы). «Росич» выиграл лишь одну встречу, «Зеленоград» три, и ещё в одном поединке была зафиксирована ничья. Правда, она тогда стала для «Росича» подходящим результатом и стала мостиком к золотым медалям. Как видите, баланс встреч за последний год явно в пользу команды из Зеленограда. Но если рассматривать количество трофеев, то тут полный паритет – 2:2.

О чём это говорит? Да, ровным счётом ни о чём! Разве что о том, что «Зелик» является крайне неудобным соперником для «Росича». Неудобным и очень принципиальным. А вот этот момент и есть определяющий в данном противостоянии. И дело даже не в том, что «Росич» опережает на данный момент «Зеленоград» на пять очков, идёт без потерянных очков и имеет гордый «ноль» в графе «пропущенные мячи», хотя всё это и очень важно. Тут вопрос в другом. Футболисты бьются на поле не щадя себя и естественно соперника. Всякое бывало: травмы и небольшие заварушки, но неизменным остаётся одно – желание одержать победу. Иногда любой ценой. Только не надо забывать, что футбол это игра. Не всего лишь, а просто игра.

Конечно, результат очень важен для обеих команд. Да, «Росич» хочет отыграться за поражение на старте сезона в Суперкубке. Но лучше выйти не поле и сыграть в свой футбол. Тогда и результат будет соответствующим. «Зеленограду» победа крайне необходима, иначе о первом месте можно и забыть.

В общем, нас ждёт интереснейший поединок, из серии  — этого нельзя пропустить.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Валентин Бабков, ФК «Росич»: «Мы должны выиграть эту встречу. Есть такие ощущения.

В этой игре можно ожидать хорошего комбинационного футбола. Соперник тоже будет атаковать, но у нас футбол более комбинационный. Мы больше работаем  с мячом, а соперник проповедует силовую игру. Мы будем к этому готовиться и выигрывать».

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Поражения от «Зеленограда» забыть невозможно – всё-таки проиграли им два финала подряд. Но мы на это внимания не обращаем и не зацикливаемся. Но для нас это важный момент. Эти поражения должны нас научить. И у нас есть возможность отомстить сопернику по-хорошему – в футбольном смысле. Впереди два матча в чемпионате и возможно опять в кубке. Так что ничто не забыто».

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Для нас наступает час Х.

Сейчас нас ждут две определяющие недели, возможно, самые важные во всём чемпионате. Мы полностью ведём подготовку к этим матчам, в том числе и к «Зеленограду». Это топовый соперник. Мы хотя и базируемся на разных концах Москвы, но это дерби. Мы самые непримиримые соперники в Дивизионе «А». Никто не забыл поражения от «Зеленограда» в кубках. Есть только одна цель – отомстить результатом. Я думаю, что у нас получиться взять реванш».

 

Дата встречи: 11 июня 18.30.

Место встречи: город Москва, Зеленоград,  стадион «Ангстрем», улица Озерная аллея, дом 3.