Прошлогодние финалисты встретятся в полуфинале

7 июня ПФК «Росич» сыграет в ½ финала Первенства России по пляжному футболу среди команд «Первого» дивизиона против ПФК «Кронштадт-Променад».

 

Конечно, никто из нас не забыл прошлогодние перипетии этих команд. Тогда напомним «Росич» был сильнее балтийцев сначала в группе, а затем и в главном матче. В этот раз турнирная судьба распорядилась так, что командам предстоит сыграть между собой уже на стадии полуфинала. Это не хорошо и не плохо, это просто данность. В любом случае, для выхода в финал пришлось бы побеждать. «Кронштадт-Променад» команда очень крепкая и, конечно, гости помнят о прошлогодних матчах и жаждут реванша. Но надо понимать, что «Росич» отдаст все силы, чтобы вновь оказаться сильнее соперника.

 

Михаил Елагин, начальник ПФК «Росич»: «Уровень Первенства, конечно, вырос! Кроме «Невы», любая из команд могла оказаться в плей-офф. Результаты матчей в группах наглядно это продемонстрировали — до последнего игрового дня не было понятно, кто выходит в полуфинал и с какого места. Для команд-участниц этого Первенства, турнир является важнейшим соревнованием в сезоне. Очень рад, что и мы оказались в числе полуфиналистов!

Не могу залезть в головы соперников, но для нас «Кронштадт-Променад» ровно такой же оппонент как «Люкс», «Яблочная-Лекс» или «Лукойл». У «Росича» одна цель на турнире — выиграть Первенство. Поэтому для нас завтра просто будет ещё один важный матч, в котором необходимо побеждать! После поражения в первой игре, права на ошибку у нас уже не было. Каждый следующий матч был как плей-офф, так что, по сути, мы уже сыграли две игры на вылет. И настрой парней на эти игры был соответствующий! Уверен, что и завтра он будет запредельный!».

 

Вперёд за «Росич»!  

Дата встречи: 7 июня 19.00

Место проведения: Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе. Адрес: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 39.

                  

Вход свободный.