«Трудовые резервы» не устояли против трудового порыва «Росича»

В матче девятого тура Чемпиона Москвы среди Любительских футбольных клубов ФК «Росич» крупно обыграл на своём поле «Трудовые резервы» 4:0. Два мяча забил Артак Григорян, ещё по мячу записали в свой актив Константин Кадеев и Валентин Бабков.

В этом чемпионате мы открываем для себя новые команды. Кто-то вернулся после паузы, кто-то впервые дебютирует на таком уровне. Вот и «Трудовые резервы» решили попытать счастье в Дивизионе «А». Разумеется, у этой команды есть сложности, но ведь и две победы уже тоже есть! Конечно, в Московском гостям рассчитывать на пополнение очкового запаса было объективно невозможно. С другой стороны, можно было сыграть без оглядки на результат. А это тоже немаловажно. Вопрос не в том, на щите или со щитом «Трудовые резервы» уедут с Центра Спорта «Московский», а в том, что гости могли попробовать проверить себя на фоне чемпиона.

«Росич» же вышел на эту игру, держа в голове поединок следующего тура. Но три очка автоматически себе никто не плюсовал. Победу необходимо было добывать на поле. На запасном поле, а оно, как известно, искусственное.

По составу: в старте у хозяев вышли те же футболисты, что начинали два последних матча. И принялись с первых же минут расшатывать оборону «Трудовых резервов». Несмотря на жару, «росичи» довольно активно и быстро перемещались по полю и забитые мячи не заставили себя долго ждать. Начало положил Артак Григорян, который замкнул прострел Валентина Бабкова, а его бросил вперёд Артём Арутюнов. Затем Константин Кадеев оказался на позиции атакующего игрока, практически нападающего, и перекинул мяч через вратаря. 2:0, а помог ему это сделать Каретников. Сам же Михаил Каретников убежал один на один с центра поля, но уложив на землю вратаря, угодил мячом в перекладину. Ближе к концу тайма свой первый мяч в официальных матчах за «Росич» забил Валентин Бабков. А помог ему это сделать Кадеев, догнавший мяч на самой ленточке. Самым красивым стал четвёртый мяч «Росича». Артём Арутюнов отдал просто какую-то радиоуправляемую передачу метров на сорок пять – мягкую и точную. Бабков догнал мяч и сделал пас вдоль ворот на Григоряна. Артак не испортил общего дела – 4:0!

Во втором тайме «росичи» продолжали владеть инициативой и контролировать мяч. Только вот в ворота соперника он так и не залетел. Точнее залетел. И даже дважды. Но судьи посчитали, что оба раза Арам Саркисов сделал это нелегитимно. С судьёй не спорят, так учили в детской школе, но всё-таки хотелось бы, чтобы арбитры более ответственно относились к своим обязанностям. Кроме этого Арам ещё несколько раз мог забить, но ворота были словно заколдованы. Да и перекладина была в этот день точно на стороне «Трудовых резервов». Как обычно, при стандартах «Росич» тоже был опасным и вариативным. Но ни Катаев, ни Сергеев увеличить счёт не смогли. Гости же не оставили попыток «размочить» счёт до финального свистка. К счастью, Илья Пашкин выручил свою команду.

4:0 – «Росич» вновь делает себе задел уже до перерыва и доводит встречу до уверенной победы. Которая стала для «Росича» девятой подряд с начала чемпионата. Ну и отмечаем, что «росичи» вновь играют на «ноль».