По следам тура: Голевой фейерверк в весеннем эндшпиле

31 мая прошли поединки восьмого тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

Подавляющее большинство поединков завершилось с крупным счётом. Видимо, в заключительный весенний день футболисты решили оставить на поле всю свою энергию.

«Росич» на выезде нокаутировал «Вулкан» 6:0. Михаил Каретников забил свой одиннадцатый мяч в чемпионате, сделавший дубль Арам Саркисов довёл число забитых им мячей до семи.

А вот «ФШМ» с громадным трудом сломил сопротивление у себя дома «Экспресса» — 2:1. Оба мяча «школьников» во втором тайме забил Алексей Медведев. Причём, опытный нападающий появился на поле только после перерыва. А победный мяч провёл на 86-й минуте.

«Зеленоград» забил семь безответных голов в ворота «Сетунь-Кунцево». По два мяча провели Денис Гудаев и Виктор Воробьёв. Лучший бомбардир чемпионата Сергей Кутузов реализовал пенальти и был заменён.

«Спортакадемклуб» сокрушил у себя дома «Смену» 9:1. Павел Пацекин соорудил хет-трик, а Иван Кудряшов отличился дважды.

Два точных удара Валерия Сорокина помогли «Летнему дождику» обыграть «Трудовые резервы» 4:1.

«СШ-75» разгромил у себя на поле «Буревестник» 5:0. Алексей Мамонов положил в этой игре два мяча.

«Строгино» несколько выпал из общего тренда, но всё равно одержал победу над «Зенитом» 2:1. Причём волевую. Победный мяч Ефим Золотарёв забил на 80-й минуте.

Встреча между «Локомотивом-м» и «Араратом» завершилась ничейным исходом – 2:2. За железнодорожников вновь забил Ислам Вагабов. Он сделал это дважды. Ну а «Арарат», отстаёт от лидеров всё дальше и дальше.