Спящий «Вулкан»?

31  мая ФК «Росич» сыграет поединок 8-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А». «Росич» встретится на выезде с «Вулканом».

 

Если смотреть на то, как выступает «Вулкан» в этом сезоне, то турнирная таблица говорит о многом. У нашего соперника всего две победы и двенадцатое текущее место. Правда, сыграл «Вулкан» на один матч меньше. (Его встреча с «Локомотивом-м» была прервана из-за разразившегося ливня). Разница мячей отрицательная. И вроде бы всё говорит о том, что фаворит и действующий чемпион ФК «Росич» должен взять в предстоящей встрече три очка. Конечно, это так. Но мы помним, где в прошлом сезоне «Росич» потерял свои первые очки. И забывать о том ничейном исходе никак нельзя. Тогда команды сыграли между собой вничью, разойдясь «по нулям». Во втором круге «Росич» уже уверенно обыграл своего неуступчивого оппонента. Вот и нужно, чтобы в последний весенний день 2019 года «росичи» ничего не потеряли, а только приобрели. И не в единственном числе, а во множественном.

В том, что это под силу команде из Московского, сомнений нет никаких. Надо с первых же минут включить высокие скорости и «успокоить» «Вулкан» точными ударами по его воротам. Спору нет, легко не будет, ведь команда Юрия Дроздова весьма крепкий орешек. Но его надо расколоть. Иного пути нет.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Артак Григорян, ФК «Росич»: «Силы у нас есть. Выйдем на поле и будем показывать, что у нас хороший коллектив и самое главное, у нас есть характер.

Я думаю, что матч с «Вулканом» будет сложнее, чем поединок с «Летним дождиком».

 

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «Вулкан» примерно такая же команда по силе и стилю игры как «Летний дождик». Они недавно играли между собой, и встреча это только подтвердила. («Летний дождик» обыграл «Вулкан» 3:2).

Мы знаем «Вулкан» довольно неплохо. Нам предстоит много борьбы, соперник будет делать ставку на стандартные положения и многочисленные навесы. В общем, игра предстоит серьёзная».

 

Время матча: 31 мая 14.00.

Место встречи: г. Москва, стадион «Песчаное», улица 3-я Песчаная дом 2, строение 3.