Андрей Пятницкий: Победу одержали по всем статьям

Главный тренер ФК «Росич» Андрей Пятницкий проанализировал победу своей команды над «Летним дождиком».

 

 — Несмотря на то, что у нас возникли проблемы связанные с травмами: Артём Сергеев вышел на поле не совсем здоровым, а Дмитрий Лушников и вовсе не смог принять участие в матче, мы не испугались. В этом плане у нас, конечно, были трудности. Но тот же Артём Сергеев сам изъявил желание выйти на поле — соперник делает ставку на стандартные положения, но наша защита справилась с этим. Ну а опорного хавбека успешно заменил Артём Арутюнов. Он организовал второй мяч в ворота соперника и в целом выглядел очень хорошо.

По первому тайму могу сказать, что он меня порадовал. Прежде всего, у нас было хорошее движение. И это несмотря на то, что данный матч был для нас шестым в мае – две игры в неделю это серьёзный график. Но у нас получилось много хороших скоростных атак. В их завершении нам, правда, немного не хватало. Однако это нам не помешало по всем статьям переиграть соперника.

Во втором тайме у игроков, наверное, сидел в голове счёт и осознание того, что игра уже сделана. В перерыве мы сказали футболистам, что надо действовать так же, как до перерыва. Но, к сожалению, достучаться не удалось. Игра чуть-чуть поломалась. Но страшного ничего не произошло. Тем более что у соперника не было ни одного голевого момента и это не может не радовать.