Чёрная пятница от «Росича» для «Сетунь-Кунцево»

ФК «Росич» в поединке VI тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных команд Дивизиона «А» разгромил на выезде ФК «Сетунь-Кунцево» со счётом 9:0. Хет-трик сделал лучший снайпер команды в текущем чемпионате Михаил Каретников, дубль  в активе капитана Владимира Катаева.

Конечно, перенос матча на один час не слишком повлиял на настрой обеих команд. Хотя в организационном плане кое-что всё-таки пришлось поменять. С другой стороны большой разницы нет: начинать в шесть или в семь часов вечера. Так что никакого форс-мажора из-за сдвига начала встречи не произошло. Его и не могло быть. Тем более что «Росич» вышел на этот поединок в своём привычном составе – дисквалификацию отбыл Алексей Арутюнов, а Константин Кадеев полностью избавился от своего повреждения.

Основные события в этом матче произошли до перерыва. Едва игра началась, как «росичи» успешно использовали подачу от угловой отметки. Алик Элязян подал, а Михаил Каретников забил, причём, сделал это наш центрфорвард в своей излюбленной манере – многие не поняли, как мяч пересёк линию ворот. Но главное, что счёт был открыт. Прошло несколько минут, и Каретников получив мяч от Валентина Бабкова, с шести метров забивает второй мяч. Таким образом, «Росич» забил даже не быстрый мяч, а быстрые мячи. Что в поединке с таким соперником является ключевым фактором. Разумеется, что гости на этом не успокоились. И вот уже главный специалист нашей команды по зарабатыванию пенальти в этом чемпионате Алексей Арутюнов, смело идёт в обводку в чужой штрафной и судья указывает на белую точку. К мячу подошёл Артак Григорян и пробил точно в угол. Хотя кипер «Сетунь-Кунцево» до мяча практически дотянулся, но удар был слишком сильным. 0:3. На этом защитная линия «Росича» не успокоилась. Более того, следующий отрезок можно смело называть именем обороны. Судите сами, сначала капитан команды Владимир Катаев переправил мяч в сетку после скидки Артёма Сергеева. Катаев же использовал пас Дмитрия Лушникова ещё через минуту. Всё это было сделано при стандартных положениях. Наконец, Сергеев откликнулся на передачу Бабкова и счёт вырос до 6:0. Ну а подвёл итог первому тайму Каретников, а помог ему оформить хет-трик Евгений Шеренков.

Понятно, что после такой первой половины матча Андрей Пятницкий и его тренерский штаб уже в перерыве сделали много замен и акцент на то, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Задачи забить как можно больше, конечно, тоже никто не отменял, но с результативностью после перерыва как-то пошло не очень. Хотя вышедшие на замену футболисты и очень старались. В конце концов, Арам Саркисов вывел практически один на один Дмитрия Колдаева, и тот пробил мощно и точно. А сам Арам забил свой мяч после точного паса Кирилла Дубникова. Ну а сколько моментов «росичи» ещё упустили, наверное, перечислять не стоит. Лучше оставим голы на ближайшее будущее.

0:9 – громим на выезде «Сетунь-Кунцево», оставляем «ноль» в графе «пропущенные мячи» и продолжаем идти без потерь.

Пятница удалась. Только для соперника она стала чёрной.

ФК «Сетунь-Кунцево» — ФК «Росич» -0:9 (0:7)

Голы: Каретников, 2, 0:1, Каретников, 5, 0:2, Григорян, 13 (пен), 0:3, Катаев, 21, 0:4, Катаев, 22, 0:5, Сергеев, 25, 0:6. Каретников, 37, 0:7, Калдаев, 82, 0:8, Саркисов, 84, 0:9.

ФК «Сетунь-Кунцево»: Хрусталёв, Абдуллин, Жораев, Кравченко, Кунин, Немченко, Расторгуев, Талыбов, Ханакаев, Шамшетдинов (к), Ярош.

На замену вышли: Фомин, Ремизов, Дмитрий Фёдоров, Захар Фёдоров.

ФК «Росич»: Пашкин, Алексей Арутюнов, Кадеев, Катаев, Сергеев (Колдаев, 57), Шеренков (Дубников, 68), Лушников, Элязян (Шпилевский, 46), Бабков (Кухарчук, 46), Григорян (Артём Арутюнов, 46), Каретников (Саркисов, 46).

Предупреждения: Ярош, Расторгуев, Жораев.

24 мая  2019 года. Москва. Академия «Спартак», поле №4.