По следам тура: Чудеса от «Зеленограда»

20 и 21 мая прошли поединки пятого тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов в Дивизионе «А».

Чемпионскую гонку по-прежнему возглавляют «Росич» и «ФШМ». Обе команды синхронно обыграли своих соперников на выезде. Но сделали это по-разному. «Росичи» разгромили «Смену» 8:0, по дублю сделали Михаил Каретников и Арам Саркисов, а «школьники» не без труда одолели «Буревестник», сломив сопротивление этой команды лишь после перерыва, усилиями Виктора Фёдорова и Сандрика Апозяна.

Самым же любопытным получился поединок между «Араратом» и «Зеленоградом». После первого тайма хозяева поля, футболисты «Арарата», вели 3:1, однако во втором тайме в очередной раз героем дня стал Сергей Кутузов, он ещё в первой половине реализовал пенальти, а затем добавил ещё пару мячей. Плюс отличился ещё и Артём Лукъянов. Итого, «Зелик» одерживает волевую победу со счётом 4:3. Что случилось с неуступчивыми «араратовцами» во втором тайме? Куда подевалась их игра? Ответ знают в «Зеленограде». Победа позволила «Зелику» удержать пять очков отставания от дуэта лидеров.

Прекрасно проявил себя в минувшем туре «Экспресс». Пять безответных мячей влетело в ворота «Трудовых резервов». Отмечаем точный удар экс-«росича» Олега Ткачёва.

«Спортакадемклуб» с минимальным счётом 1:0 одолел «Зенит». Единственный мяч забил Никита Рыбаков. «САК», как обычно, обживается в верхней части турнирной таблицы.

«Строгино-м» одержал у себя дома волевую победу над «Вулканом» 2:1, забив оба мяча с пенальти.

Продолжает улучшать свои позиции и «СШ-75». На этот раз Вячеслав Селецкий сделал дубль и обеспечил своей команде победу над «Локомотивом-м» 2:1.

Отмечаем и очередную победу «Летнего Дождика». «Дожди» со счётом 3:1 одолели команду «Сетунь-Кунцево». Олег Елкин отметился в этой игре дублем. Этот клуб всё ближе подтягивается к лидерам.

Позади всего пять туров, а интрига в чемпионате бьёт изо всех сил. Образуется большая группа команд, которые отнимают очки друг у друга. Но очень скоро турнирная таблица приобретёт более ясные очертания. Посмотрим, что будет туров через пять!

До встречи на футбольных полях Чемпионата Москвы среди ЛФК!